21.06.2018 18:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 65238; сегодня: 3.

В Ереване обсудят развитие сотрудничества России и Армении в условиях цифровой экономики

В Ереване обсудят развитие сотрудничества России и Армении в условиях цифровой экономики

29 июня 2018 года в Ереване состоится Седьмой российско-армянский межрегиональный форум «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС», направленный на расширение торгово-экономических связей между регионами двух стран в условиях развивающейся цифровой экономики. Форум организует Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством территориального управления и развития Республики Армения при поддержке Фонда Росконгресс.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание, на котором выступят руководители профильных министерств России и Армении, член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян, главы регионов России и Армении. На заседании будет подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

Деловую программу форума продолжит пятое заседание совместной рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения.

В программе также пять дискуссионных мероприятий, которые направлены на углубление сотрудничества России и Армении. Главными темами круглого стола «Цифровая повестка: взгляд регионов» станет развитие межрегиональной кооперации с учетом существующих в регионах конкурентных преимуществ, наращивание производственных и торговых связей, внедрение альтернативных средств расчета и инвестиций, законодательное регулирование рынка альтернативных механизмов инвестирования, использование систем «Платон» и ГЛОНАСС, применение технологии блокчейн при платежах.

На сессии «Ереван – Москва: умные города, умные решения» с участием представителей Правительства Москвы и Еревана будут обсуждаться особенности использования цифровых технологий в сфере государственного управления, повышение эффективности управления в различных сферах городской экономики, использование цифровых решений для развития транспортной инфраструктуры, улучшения экологической обстановки, энергосбережения, повышения безопасности населения.

Дискуссия «Цифровизация агропромышленного комплекса» посвящена активизации российско-армянского сотрудничества в АПК, созданию условий для устойчивого экономического развития и повышения эффективности производства с помощью цифровых решений.

Участники круглого стола «Развитие индустрии туризма в условиях становления цифровой экономики» обсудят туристический потенциал разных регионов России и Армении, влияние информационных технологий на деятельность предприятий индустрии сервиса и туризма, а также возможности обмена туристическими потоками.

В дискуссии «Популярность социальных сетей и цифрового пространства как фактор, определяющий тренды молодежи» речь пойдет о российско-армянском сотрудничестве в сфере молодежной политики и взаимодействии молодежных организаций двух стран, о действенных способах коммуникации с молодым поколением в интернет-пространстве, а также развитии парламентаризма, демократии, гражданского общества и роли молодежи в этих процессах.

На форуме будет организована Биржа контактов, которая поможет расширить бизнес-связи между предпринимателями России и Армении.

Участие в Седьмом российско-армянском межрегиональном форуме бесплатное. Регистрация доступна по ссылке ниже.

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Факс: +7 (812) 680 0034


Ньюсмейкер: Фонд Росконгресс — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...