29.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8710; сегодня: 4.

Компания «АКВА ВИЖИОН» и «Зарубежстрой» построят в Подмосковье завод

Компания «АКВА ВИЖИОН» и «Зарубежстрой» построят в Подмосковье завод

Компания «АКВА ВИЖИОН» подписала договор с ОАО «Зарубежстрой» на сумму 29 млн. евро на строительство в Истринском районе Московской области крупнейшего в Европе завода соков и натуральных напитков. Всего до конца 2006 года инвестиции в строительство завода составят 110 млн. евро.
Производственная мощность первой линии – 300 млн. литров напитков в год. Ее запуск запланирован на конец 2006 года. В течение последующих 10 лет планируется довести мощности завода до 750 млн. литров напитков в год, что превратит предприятие в крупнейшего в России и Западной Европе производителя соков и натуральных напитков.
Завод «АКВА ВИЖИОН» будет оборудован принципиально новыми для России технологическими линиями холодного розлива напитков. Поставщик оборудования – немецкая копания Krones. Применяемая технология позволяет максимально сохранить для потребителей полезные свойства исходных продуктов.
Компания «АКВА ВИЖИОН» видит свою задачу в насыщении российского рынка высококачественными, полезными для здоровья и доступными по цене соками и напитками. В настоящее время население России потребляет соков на 30% меньше, чем европейцы. В то же время суровый климат России и недостаток разнообразных свежих фруктов и овощей в течение года должны компенсироваться значительным потреблением консервированной продукции, сохраняющей биологическую ценность исходных компонентов. В этом одно из условий сохранения здоровья жителей страны.
Компания «АКВА ВИЖИОН» видит свою миссию в том, чтобы предоставить всему населению России эффективный способ увеличения своего главного ресурса – ЗДОРОВЬЯ.
Компания «АКВА ВИЖИОН» учреждена в 2003 году компанией VIP-Progress Ltd. Владелец VIP-Progress Ltd - предприниматель Дмитрий Буряк. Наиболее известные активы Дмитрия Буряка - компания VIP GROUP, фармацевтические заводы «Акрихин» и «Аркофарма». Дмитрий Буряк – академик Международной Академии натуральных продуктов и биотехнологий, член Лондонского клуба директоров; в 2002 году награжден медалью им. И. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации» РАЕН.
Президент ООО «АКВА ВИЖИОН» Станислав Одинцов располагает значительным опытом управления крупными промышленными предприятиями. С 1999 по 2001 год работал заместителем генерального директора Алтайского коксохимического завода – крупнейшего российского производителя кокса. С 2001 года занимал пост генерального директора консалтинговой группы «Интеллект». В 1999 году избирался в Государственную Думу Российской Федерации по Бийскому избирательному округу № 35 (Алтайский край). Академик международной академии натуральных продуктов и биотехнологий. С. Одинцов входит в состав советов директоров ряда крупных промышленных предприятий, возглавляет ряд общественных структур, действующих в сфере интеллектуальной собственности.
С 1962 года ОАО «Зарубежстрой» - одна из ведущих организаций мира по строительству промышленных и гражданских объектов. За 40-летний период акционерным обществом построены и успешно эксплуатируются тысячи жилых домов, сотни школ, институтов, больниц, вокзалов, аэропортов, промышленных объектов и комплексов, линий электропередач, радиорелейных линий и других объектов инфраструктуры в странах Азии, Африки, Ближнего Востока, Индокитая. Акционерное общество представляет собой объединение проектно-изыскательских, технологических институтов, строительных и промышленных предприятий.
ОАО «Зарубежстрой» имеет престижные международные награды: золотой приз за поддержание международных стандартов качества (Женева, Швейцария, 1997 г.), золотой приз за коммерческий престиж (Испания, 1997 г.), приз за технические новации и надежность в бизнесе (Брюссель, Бельгия, 1998 г.), приз за отличное качество работ (Париж, 1999 г.) и XIII Международный Приз по строительству (Приз Нового Тысячелетия, Париж 2001 г.).


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...