23.11.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5056; сегодня: 1.

DRG: Исследование рынка обогревателей центрального отопления

DRG: Исследование рынка обогревателей центрального отопления

В июле 2011 года компания DISCOVERY Research Group провела исследование Российского рынка обогревателей центрального отопления.

Особое внимание в данном исследовании было уделено анализу внешнеэкономической ситуации на рынке, поскольку преобладающий объем продукции рынка обогревателей центрального отопления представляет собой импортную продукцию.

В ходе анализа внешнеторговой ситуации на рынке э обогревателей центрального отопления было установлено, что в 2009 году в Россию было импортировано 32 тыс. тонн продукции общей стоимостью 71,6 млн. долл. За 2010 г. совокупный импорт данного рода товаров составил 44,7 тыс. тонн в натуральном и 97 млн. $ в стоимостном выражении. Таким образом, импорт в 2010 году вырос по сравнению с 2009 годом на 135% в денежном выражении и на 140% в натуральном.

В 2010 г. лидирующими товарными группами по импорту в натуральном и стоимостном выражениях стали радиаторы стальные, радиаторы чугунные и радиаторы биметаллические.

Если рассматривать внешнеэкономическую ситуацию с позиции лидирующих стран-импортеров, то по итогам 2010 года в натуральном и стоимостном выражениях ими стали Польша, Китай, Германия, Литва, Турция, Латвия, Финляндия, Украина, Нидерланды и Чехия. Суммарная доля объема импорта представленных стран составляет 89,7% от общего объема импорта в натуральном выражении и 91% от общего объема импорта в стоимостном выражении.

В то же время в 2009 году из России было экспортировано 7,3 тыс. тонн продукции общей стоимостью 8,5 млн. долл. За 2010 г. совокупный экспорт данного рода товаров составил 3,2 тыс. тонн в натуральном и 4,7 млн. $ в стоимостном выражении. Экспорт в 2010 году сократился по сравнению с 2009 годом на 45% в денежном выражении и на 56% в натуральном.

В 2010 году лидирующими товарными группами по экспорту в натуральном и стоимостном выражениях стали радиаторы чугунные, радиаторы стальные и радиаторы биметаллические.

Также по итогам 2010 года лидирующими странами по объему экспорта из России стали Казахстан, Киргизия, Корея (Республика), Узбекистан, Монголия, Великобритания и Польша. Суммарная доля объема экспорта в представленные страны составляет 96,4% от общего объема российского экспорта в натуральном выражении и 94,1% в стоимостном выражении.

Стоит отметить, что в представленном отчете также приведен подробный анализ внешнеэкономической ситуации по производителям продукции исходя из каждой товарной группы, а также приведены данные относительно текущей ситуации и перспектив российского рынка обогревателей центрального отопления.


Ньюсмейкер: Discovery Research Group — 999 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...