17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2761; сегодня: 1.

PM Expert подводит итоги 2011 года: уверенное развитие и новые услуги

PM Expert подводит итоги 2011 года: уверенное развитие и новые услуги

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), подводит итоги 2011 года и отмечает значимые достижения в различных направлениях своей деятельности.

В прошедшем году PM Expert достигла существенного роста показателей развития бизнеса:

1. За 10 лет работы для коммерческих предприятий и государственных организаций было реализовано свыше 100 проектов. Таким образом, суммарный бюджет проектов, находившихся под управлением компании, достиг 25 млрд. рублей.

2. Разработаны и успешно выведены на рынок услуги по планированию и сопровождению 4D, 5D и 6D моделей проектов строительства, а также по сертификации КСУП в компаниях и организациях.

3. Получены международные статусы PMI® RCP и Oracle Gold Partner.

4. PM Expert cтала единственной в России компанией, обладающей собственным квалифицированным персоналом с подтвержденными статусами, а также тренинговыми программами по всем ведущим мировым методологиям управления проектами: PMI PMBOK® Guide, ICB IPMA, P2M, Scrum, PRINCE 2.

5. Компанией выдано более 40 тысяч сертификатов по обучению управлению проектами.

6. PM Expert обеспечила возможности профессиональной сертификации национального значения для специалистов, занятых в проектной деятельности. Свыше 600 специалистов в стране имеют степень РМЕ®.

В 2011 году PM Expert продолжила наращивать объемы реализации услуг в сфере консалтинга и аутсорсинга, предоставляя лучшие решения в области управления проектами ведущим отечественным предприятиям и государственным структурам. Компаниями, выбравшими PM Expert в качестве надежного партнера по управлению проектами, стали ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия», ОАО «ФСК ЕЭС», «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.», ООО «Газпром центрремонт», ГК «Волга-Днепр», ТНК-BP, Рособрнадзор, Департамент информационных технологий города Москвы, ОАО «Северсталь», ЗАО «Юлмарт», MaRussia Motors, «ЕВРАЗ Груп С.А.» и др.

Среди услуг PM Expert появились новаторские сервисы управления проектами - календарно-сетевое планирование и разработка 4D, 5D и 6D-моделей строительного проекта. Качество календарно-сетевой модели и ее соответствие требованиям проекта напрямую влияют на результат проекта, в то время как BIM-модели позволяют визуально отобразить ситуацию и прогнозировать состояние на объекте в любой момент времени.

Получение международного статуса PMI® RCP в июле 2011 года стало еще одним подтверждением высокого качества консалтинговых услуг PM Expert в области управления проектами и программами проектов. Данный статус имеют чуть более 70 компаний в мире.

PM Expert сохраняет стабильно высокие объемы обучения специалистов в сфере проектного управления: в декабре 2011 года компания выдала 40-тысячный сертификат слушателю курса. Подобное достижение стало возможным, благодаря постоянному развитию образовательной линейки и работе тренеров, продолжающих совершенствовать компетенции в проектном управлении.

Являясь компанией с мультистандартным подходом (PMI PMBOK® Guide, ICB IPMA, P2M, Scrum, PRINCE 2), PM Expert предлагает наиболее широкий выбор тренинговых программ, отвечающих потребностям в обучении самой разной аудитории. В 2011 году в линейку курсов PM Expert вошло 10 новых тренингов, в том числе не имеющих аналогов в России.

Одной из приоритетных задач PM Expert в области образования по-прежнему является передача лучшего опыта российского и международного управления проектами. В минувшем году компания провела в Лондоне очередной эксклюзивный мастер-класс по управлению крупнейшими программами проектов.

Компания продолжает развивать собственную систему сертификации, учитывающую специфику российского ведения проектов и основанную на лучшей мировой практике управления проектами. В 2011 году PM Expert начала проводить сертификации на степени: PMEP© (Эксперт-практик в области управления проектами), PRIME© (Эксперт в области управления программами и портфелями проектов) и PMEA© (Специалист по администрированию проектов). Тем временем, число сертифицированных специалистов на степень PME® (Эксперт в управлении проектами), запущенную в 2008 году, превысило 600 человек.

В 2011 году PM Expert расширила схему партнерства и наладила новые виды сотрудничества. Компания по-прежнему стремится вывести на российский рынок наиболее передовые технологии мирового бизнеса в области управления проектами, заключая партнерства с лучшими международными компаниями, в частности с Mace Group. На сегодняшний день PM Expert имеет обширную партнерскую сеть в крупнейших городах России и странах ближнего зарубежья, сотрудничая с 10 компаниями, и с июля 2011 года проводит обучение в Донецке.

Особое внимание было уделено вопросу подготовки будущих кадров в сфере project management: в прошедшем году компания организовала семестровые курсы для студентов ведущих вузов страны, проводила отдельные мастер-классы в высших учебных заведениях и приглашала молодых специалистов на стажировку.

Осенью 2011 года компаниями PM Expert и Expert Systems была запущена совместная программа лояльности «Карта Эксперта» с целью предоставления клиентам профессиональной помощи на всех этапах ведения проектов. В будущем к программе присоединяться новые партнеры – провайдеры услуг консалтинга и бизнес-обучения.

В прошлом году компания продолжила благотворительную деятельность, оказывая финансовое содействие фонду «Подари жизнь» для помощи тяжелобольным детям и Химкинскому приюту для бездомных животных. С помощью сотрудников собирается помощь детскому дому во Владимирской области.

«По итогам 2011 года мы можем с уверенностью сказать, что компания PM Expert сохраняет уверенные позиции на рынке услуг по управлению проектами, - комментирует генеральный директор PM Expert Александр Кутузов. – Прошлый год получился для нас довольно насыщенным на события и новые предложения, и мы будет продолжать работать в этом направлении. Компания PM Expert по-прежнему ставит своей задачей развитие проектного управления в стране за счет успешного ведения значимых проектов, разработки и предоставления новых инструментов и методов в управлении проектами, подготовки профессиональных кадров».


Ньюсмейкер: PM Expert — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...