24.04.2012 17:35
Новости.
Просмотров всего: 7435; сегодня: 2.

IT talk SPb: Обсудим мобильную революцию

IT talk SPb: Обсудим мобильную революцию

Американская компания DataArt приглашает гостей на четвертый айтишник.

В пятницу, 27 апреля 2012 г. в 18.30 на очередной встрече клуба IT talk SPb выступит Денис Марголин, вице-президент по мобильным разработкам DataArt, автор блога популярного издания Slon.ru.

В выступлении «Как я перестал беспокоиться и полюбил мобильные технологии» Денис ответит на часто задаваемые вопросы. Почему произошла мобильная революция? Чего ждать от мобильных устройств в ближайшем будущем? Как влияют мобильные технологии на рынок IT в целом (расширение рынка, новая концепция пользовательского интерфейса, настольные операционные системы)?

Традиционно, участники соберутся за полчаса до выступления спикера, чтобы успеть познакомиться и пообщаться.

По окончании неформальное общение за чашкой чая продолжится.

Обращаем ваше внимание, что участие во встречах IT talk – бесплатное. Регистрация участников обязательна, количество мест ограничено.

Об IT talk

Некоммерческое бизнес-сообщество IT talk DataArt объединяет профессионалов в области программирования и IT-технологий, и является инструментом приобретения актуальных и инновационных профессиональных знаний в процессе неформального обмена опытом среди участников.

IT talk – это открытое сообщество, участником которого может стать каждый желающий и интересующийся развитием IT-отрасли. Мы не концентрируем внимание на отдельных технологиях. В рамках наших встреч будут представлены презентации для менеджеров проектов, разработчиков (.NET, C#, JAVA и др.), мы коснемся вопросов тестирования. IT talk – это реальная возможность для профессионалов, преподавателей, студентов и начинающих разработчиков обмениваться новостями, делиться техническими решениями, а также представлять их на семинарах коллегам и всем, кто интересуется данным направлением!

Сообщество IT talk – удобный инструмент для удовлетворения потребностей в профессиональном общении, обмена знаниями и опытом, развития собственной социальной сети в профессиональной области.

Целевая аудитория сообщества – активные и инициативные профессионалы, открытые для обмена опытом и знаниями, готовые развиваться сами и развивать свои компании.

IT talk был создан не как сообщество компаний, а как сообщество профессионалов, которые могли бы оставаться участниками бизнес-сообщества независимо от организации, в которой они работают на данный момент.

Участие в работе сообщества – бесплатное. Также любой участник может выступить в качестве спикера – докладчика на встрече сообщества и рассказать о своих опыте, взглядах, компании.

О DataArt

DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания четырежды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.

В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010 и 2011 гг.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...