Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:59, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
23.08.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6848; сегодня: 1.

LonMark Russia проведет в Москве «LonMark Sessions-2007»

LonMark Russia проведет в Москве «LonMark Sessions-2007»

Международная ассоциация LonMark International, объединяющая более 350 компаний производителей LonWorks совместимого оборудования и компаний-интеграторов в области автоматизации зданий, и ее российское отделение LonMark Russia объявили о проведении в Москве конференции «LonMark Sessions-2007» для специалистов по технологии LonWorks, занимающихся эксплуатацией, проектированием, интеграцией и автоматизацией инженерных систем зданий. Генеральным спонсором московского мероприятия выступает группа компаний «АРМО». Конференция состоится 11 сентября 2007 в московской гостинице «Космос» при организационном участии немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG.
Решение LonMark International о проведении тура конференций-семинаров LonMark Sessions-2207 в крупнейших городах Америки, Западной, Центральной, Восточной Европы и Азии было принято с учетом успеха аналогичных конференций по автоматизации объектов, проведенных ассоциацией в 2005 году. В предыдущей серии конференций Building Open Systems-2005 приняло участие более 4000 специалистов в области LonWorks технологии из разных стран мира.
Московская LonMark Sessions-2007 является частью международной программы LonMark Connection по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий с использование LonWorks и других открытых технологий. В рамках этой программы уже прошли конференции в Праге, Будапеште, Лондоне, Любляне, Кракове и в других европейских столицах. В сентябре LonMark Sessions-2007 пройдет в Москве, Киеве, Франкфурте и др. городах мира. Всего будет проведено 53 мероприятия в 53 крупных городах мира.
Как и уже проведенные в 2007 году европейские конференции, московское мероприятие является частью всемирной программы передачи опыта и обучения «LonMark Session» и нацелено на поддержку компаний, предлагающих свои услуги в области проектирования и создания систем управления и автоматизации зданий на базе технологии LonWorks, а также переходящим от однопротокольных решений к открытым интегрированным системам.
Конференция поможет российским инженерам в переходе к действительно открытым совместимым системам управления, на платформе которых осуществляется автоматизация зданий или офисов, и будет полезна для архитекторов, владельцев и менеджеров управляющих компаний. Программа конференции ориентирована в первую очередь на руководителей и специалистов компаний, занимающихся производством LON-совместимого оборудования, эксплуатацией, проектированием, инсталляцией, интеграцией и автоматизацией инженерных систем зданий, а также на специалистов по созданию и технической поддержке сетей LonWorks и решений на их основе.
Основными темами конференции станут вопросы повышения эффективности инженерных систем за счет системной интеграции, энергосбережения, адаптации инженерии к ИТ-инфраструктуре здания, экологии, сокращения расходов на техническое обслуживание, эксплуатацию систем и обучение персонала. В рамках программы будут представлены решения по автоматизации зданий с открытой архитектурой и высокой степенью интеграции различных систем здания. Участники познакомятся с последними и наиболее интересными зарубежными и российскими проектами автоматизации зданий с использованием технологии LonWorks, а также оборудования и решений компаний - членов ассоциации LonMark International.
На конференции будут сделаны доклады как от ассоциации LonMark, так и от ее коллективных членов. В частности, компания Echelon представит участникам доклад, посвященный автоматизации офисных зданий на примере автоматизации собственного офиса. В докладе компании TAC акцент будет сделан на энергосбережение и энергоэффективность решений при автоматизации жилых домов и офисных зданий. Специалисты компании «АРМО-Системы» представят решения по автоматизации систем дистанционного управления освещением и климатом в больших помещениях, а Учебный центр АРМО познакомит участников с новыми программами обучения технологиям LonWorks и новыми правилами LonMark по сертификации специалистов.
Тема конференции, посвященная новым квалификационным тестам для получения международного сертификата LonMark, будет особенно интересна, поскольку тест задает новый и единый квалификационный стандарт для инженеров и интеграторов, работающих с открытыми системами управления и автоматизации зданий. В то же время новый международный сертификат позволит любому его обладателю работать по специальности в любой компании мира, производящей LonWorks оборудование или создающей системы автоматизации на их основе. В рамках конференции ее участники детально познакомятся с новыми сертификационными тестами и условиями их прохождения.
Участие в работе московской LonMark Sessions-2007 бесплатное, а полная программа конференции на русском языке приведена по ссылке LonMark Sessions-2007 на сайте LonMark Russia.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: LonMark Russia
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...