30.07.2012 15:00
Новости.
Просмотров всего: 3740; сегодня: 1.

Мэр Лондона не прав, критикуя надомных работников

Мэр Лондона не прав, критикуя надомных работников

Так считает директор компании Cisco по маркетингу технологии TelePresence Энджи Мистретта (Angie Mistretta)
Недавно мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) разразился тирадой о работе на дому, раскритиковав трудовую этику надомных работников, а их самих назвав разгильдяями.
Работая в компании, где надомная работа широко распространена, я никак не могу согласиться с уважаемым мэром. Мир стоит на пороге настоящей революции в том, что касается методов работы, и это приведет к тому, что люди установят между собой более тесные отношения и внедрят более эффективные средства связи, поддерживающие "чувство локтя", которого нам так не хватает сегодня. Надомная работа не только доказала свою высокую эффективность, но и повысила общую удовлетворенность сотрудников. Более 80 процентов сотрудников, перешедших на надомную работу, говорят, что теперь они лучше сочетают служебные и личные интересы, а 73 процента заявляют о своей готовности больше работать, так как им не приходится тратить время на поездки в офис и домой.
Организации же, проявляющие подобную гибкость, имеют больше шансов привлечь способных сотрудников. В 2011 года компания Cisco провела опрос студентов колледжей и молодых сотрудников в 14 странах, чтобы понять, как правила применения мобильных устройств, возможность удаленной работы и доступа к Интернету влияют на выбор того или иного работодателя. Исследование показало, что 42 процента студентов и выпускников колледжей выбрали работу в компаниях, предоставляющих сотрудникам наилучшее соотношение между работой и личной жизнью, причем многие из опрошенных считают этот фактор важнее размера зарплаты и перспектив карьерного роста. Кроме того, применение методов надомной работы позволяет компании нанимать сотрудников в любой стране и получать доступ к более широкому кругу работников умственного труда: если сотрудник имеет доступ к сети, он может работать, где угодно.
Технология telepresence позволяет сотрудникам работать в едином распределенном коллективе, а компании дает возможность не просто поддерживать, но и повышать гибкость и эффективность бизнеса. Молодые перспективные сотрудники ищут работодателей, внедривших такие технологии, как telepresence, способные обеспечить возможность совместной работы в любом месте в любое время и, при наличии соответствующих настроек, работать с учетом персональных требований пользователя. Эти технологии укрепляют отношения между коллегами, разделенными большими расстояниями: 4 из 6 опрошенных заявили, что без личного общения укрепить отношения невозможно, а для этого нужны современные мультимедийные средства коммуникаций.
Не забудем и об эффективности. Удаленная работа экономит расходы компании. С помощью удаленной работы предприятия, работающие в США, могут ежегодно экономить до 441 млрд долларов на сокращении прогулов, снижении затрат на привлечение новых кадров и повышении производительности труда.
Словом, где бы вы ни работали, вам вовсе не нужно целый день проводить в офисе или учебной аудитории, чтобы с пользой для дела трудиться и выполнять свои профессиональные обязанности. Надомная работа - не мимолетная мода, а крупный сдвиг в мышлении крупных и малых предприятий, и эта тенденция приобретает все более массовый характер. Так что, мне кажется, вместо голословных утверждений о "разгильдяйстве" мэр Лондона должен дать надомной работе справедливый шанс.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...