20.11.2012 22:12
Новости.
Просмотров всего: 4128; сегодня: 1.

Самым частым повреждением кожи у детей является пеленочный дерматит

Самым частым повреждением кожи у детей является пеленочный дерматит

Состояние кожи ребенка в раннем возрасте отличается незрелостью, повышенной проницаемостью и чувствительностью к воздействию трения, изменения влажности и температуры, а также влияния раздражающих веществ. Самым распространенным повреждением кожи является пеленочный дерматит, ему подвержены более 50% младенцев.

По современным медицинским представлениям, пеленочный дерматит – это периодически возникающий патологический процесс, провоцируемый воздействием на кожу ребенка механических (ткань пеленок или подгузник), физических (влажность и температура), химических (аммиак, пищеварительные ферменты, соли желчных кислот) и микробных факторов, действующих внутри пеленок или подгузника. Он проявляется покраснением кожи, сыпью, шелушением кожи в области гениталий, ягодиц, нижних отделов живота, внутренней поверхности бёдер.

Нередки случаи осложнений, приводящие к тяжелым кожным заболеваниям. В настоящее время ситуация усугубляется ростом аллергических реакций у детей. Поэтому традиционные детские кремы на основе цинка и талька сегодня не дают желаемого эффекта, и новые средства становятся все более востребованными.

Крем «Драполен» производства британской компании GlaxoSmithKline (GSK) обладает высокой эффективностью в лечении пеленочного дерматита у детей первых месяцев жизни. По данным клинических исследований, положительные результаты наблюдались на 2-й день, полное излечение - на 3-4-й день.

А еще «Драполен» подходит и для решения более взрослых «проблем» - для лечения легких повреждений кожи (небольших ожогов, порезов, царапин и солнечных ожогов).

Важно, что «Драполен» не содержит антибиотиков. Значит, исключен риск развития резистентности к системным антибиотикам. Благодаря отсутствию в рецептуре дешевого антисептика хлоргексидина, вы можете смело использовать «Драполен», не боясь, что он вызовет на коже еще большую сухость и раздражение.

Крем «Драполен» компании GlахоSmithКline, Великобритания, рекомендован, в первую очередь, для лечения и профилактики пеленочного дерматита. Входящие в состав крема бензалкония хлорид и цетримид оказывают местное антисептическое и дезинфицирующее действие. Белый мягкий парафин, безводный ланолин и цетиловый спирт обладают смягчающим, защитным и увлажняющим эффектом. Крем «Драполен» улучшает состояние кожи уже на 2-й день использования*.

* «Крем Драполен в терапии и профилактике пеленочного дерматита у детей первых месяцев жизни» проф. Н.А. Геппе, к.м.н. Н.А. Белоусова, О.А. Пахомов, ММА имени И.М. Сеченова. – РМЖ, 1292.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией. За дополнительной информацией обращайтесь в компанию ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг»: 121614, Моcква, ул. Крылатская, д.17, корп.3, эт.5. тел (495) 777-8900, факс (495) 777-8901, рег. уд. П N015134/01 Dr_PRsep1_27.09.12.


Ньюсмейкер: GlaxoSmithKline — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...