19.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7216; сегодня: 1.

Банк Китая – новый проект Total Ledger

Банк Китая – новый проект Total Ledger

Компания «ФОРС - Банковские Системы» приступила к реализации проекта «Total Ledger / BOC» для московского филиала Банка Китая (Bank of China), входящего в число 20 крупнейших банков мира, чья зарубежная филиальная сеть насчитывает свыше 500 отделений более чем в 20 странах..
В ходе этого проекта реализуется классическая схема Total Ledger: российская система накладывается на конфигурацию зарубежной АБС для выполнения специфических для России функций и подготовки отчетности по правилам ЦБ РФ и Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). В качестве зарубежной компоненты в данном случае выступает Автоматизированная Банковская Система Bank of China - АБС BOC/2000, на которую переходят все филиалы Банка Китая по всему миру. Система разработана компанией BOCSoft Information Industrial, входящей в структуру Банка Китая.
Связь между BOC/2000 и Total Ledger осуществляется с помощью VBLink, – гибко настраиваемого двунаправленного интерфейса, поддерживающего режимы обмена как файлами, так и сообщениями. Заместитель генерального директора Геннадий Заманский сообщил: «Компания ФОРС-БС впервые ввела элементы он-лайн интерфейса в проекте подобного рода. Это связано с некоторым расширением функций Total Ledger и включением в их состав ряда сугубо российских бэк-офисных операций, как-то: общение с РКЦ, инкассации и т.п.».
В проекте участвуют специалисты Лондонского офиса банка и компании BOCSoft , г. Шенжень (КНР). Завершение проекта запланировано на 1-ую половину 2006 года в Московском офисе банка.
Во время этого этапа будут проведены: дополнительная настройка BOC/2000 до полного соответствия российскому плану счетов, правилам учета и другим бизнес - правилам, окончательное тестирование интерфейса VBLink, а также повторная миграция данных, после чего системы будут переведены в режим параллельной работы с последующей промышленной эксплуатацией.

Компания «ФОРС - Банковские Системы» — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для банков и финансовых организаций. С 1991 года компания ФОРС-БС занимается разработкой, внедрением, и поддержкой больших информационных систем с использованием технологий Oracle. Банковские системы компании ФОРС-БС успешно работают более чем в 80 банках России и стран СНГ. Сегодня компания «ФОРС-БС» предлагает решения для любых банков: как по размеру и объемам операций (от небольших до самых крупных), так и по их спектру.
Основные программные продукты компании: «Ва-Банк ST»® — масштабируемая полнофункциональная АБС на промышленной платформе с настраиваемым документооборотом, возможностью автогенерации документов и бухгалтерских транзакций.
«Ва-Банк 10g»® — передовая полнофункциональная АБС на платформе Oracle 10g, предназначенная для автоматизации деятельности современного банка с территориально распределенной структурой.
«Ва-Банк XL»® — полнофункциональная АБС для крупных, активно развивающихся банков, которая может использоваться как основа автоматизации отдельных подсистем банковской деятельности, а также как интеграционная среда, объединяющая в единый комплекс разнородные информационные системы.
Total Ledger® — модуль, полностью решающий проблему российского учета и отчетности для любой иностранной АБС.
«Фондовый рынок» — автоматизированная система поддержки операций на фондовом рынке: ведение сделок на биржевом и внебиржевом рынке, депозитарный и денежный учет фондовых операций, отчетность по правилам ЦБ РФ и ФКЦБ.
Подсистема Финансовой Отчетности коммерческого банка - автоматизирует получение более 80 наиболее важных отчетов для ЦБ РФ, включая все периодически получаемые (ежедневные, пятидневные, десятидневные, месячные, квартальные и годовые) формы.


Ньюсмейкер: ФлексСофт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...