14.01.2013 19:56
Новости.
Просмотров всего: 6030; сегодня: 2.

Rolls-Royce сообщает о рекордных показателях продаж за 108-летнюю историю компании

Rolls-Royce сообщает о рекордных показателях продаж за 108-летнюю историю компании

Компания Rolls-Royce Motor Cars раскрывает рекордные результаты продаж, которые принес ей 2012 год. В течение года в мире было продано 3575 автомобилей Rolls-Royce, что составляет третий подряд рекордный год и лучший показатель за 108 лет существования марки. Свой весомый вклад в этот успех внес дилерский центр Авилон, который был открыт в 2012 году и стал вторым в Москве. Всего за полгода работы компании удалось показать достойный результат.

Рекорд был достигнут, несмотря на ряд сложностей, которые компании пришлось преодолеть в 2012 году: экономическая неопределенность во всем мире и политическая нестабильность, подготовка к началу выпуска обновленного семейства Phantom Series II и расширение производственной базы Rolls-Royce в Западном Суссексе, в связи с возрастающим спросом на персонализированные автомобили — Bespoke. 

Несмотря на это, компания RollsRoyce сохранила прочные позиции в сегменте «ультра — люкс» и по-прежнему является лидером продаж среди автомобилей стоимостью более 200 000 евро. Rolls-Royce занимает первое место по количеству проданных автомобилей в этом сегменте.

Значительный рост продаж отмечен в ряде регионов, особенно на Ближнем Востоке (где рост составил 26 %), в континентальной Европе (21 %) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (18 %). США и Китай продолжают оставаться крупнейшими рынками Rolls-Royce Motor Cars среди отдельных государств. В ряде стран зарегистрированы рекордные продажи. Так, в Саудовской Аравии рост показателя составил 63 %, а в Германии — 15 %.

Долгосрочная стратегия устойчивого роста компании проявилась, в частности, в расширении дилерской сети, которое произошло в 2012 году. По всему миру было открыто тридцать новых и усовершенствованных салонов Rolls-Royce. Таким образом, впервые за свою историю компания перешагнула порог в 100 дилерских центров. Помимо этого, компания вышла на новые рынки, включая Латинскую Америку, а продажа автомобилей марки осуществлялась в 40 странах мира.

«Целью, которую я поставил в начале 2012 г., было еще раз добиться рекордных показателей. Я рад сообщить о результатах продаж Rolls-Royce за 2012 год и о том, что десятилетие работы компании в Гудвуде было отмечено историческим рекордом, — заявил исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös). — Несмотря на возникшие трудности год стал для нас особенно успешным, и компания Rolls-Royce значительно оторвалась от своих конкурентов в сегменте автомобилей класс „ультра—люкс“. Сотрудники Rolls-Royce заслуживают признания и аплодисментов за прекрасную работу и верность ценностям истинно британского бренда. Я убежден, что нас ждут дальнейшие успехи».

Модельный ряд компании включает модели семейства Phantom: Phantom, Phantom Extended Wheelbase, Phantom Drophead Coupe и Phantom Coupe, а также модели линейки Ghost: Ghost и Ghost Extended Wheelbase — с удлиненной колесной базой. На эти автомобили в 2012 году наблюдался повышенный спрос. Обновленный модельный ряд Phantom Series II, представленный в марте на Женевском автосалоне, завоевал признание на международном уровне, и чтобы удовлетворить повысившийся спрос на заводе в Гудвуде были увеличены объемы производства.

2012 год стал рекордным и для программы персонализации автомобилей Rolls-Royce Bespoke, цель которой — создание на заказ автомобилей с особым вниманием к деталям и применением легендарной ручной работы. Почти все автомобили Phantom (95 %) и три из четырех автомобилей семейства Ghost (73 %) содержат уникальные персонализированные элементы. Увеличение объема продаж было вызвано также спросом на особые ограниченные серии 2011 г., включая Phantom Coupé Aviator, Art Deco и Ghost One Thousand and One Nights.

В 2013 г. компания отметит десятилетие своего завода в Гудвуде. Первый произведенный на заводе в Гудвуде автомобиль Phantom был передан владельцу ровно в 00:01 1 января 2003 г. В течение юбилейного года завод в Гудвуде будет существенно расширен: это необходимо, чтобы удовлетворить растущий во всем мире спрос на модели Ghost и Phantom, выполненные в полном соответствии с пожеланиями заказчиков.

Примечания для редакторов:

Рейтинг регионов по уровню продаж в 2012 г.

1. Северная Америка

2. Китай

3. Европа

4. Ближний Восток

5. Азиатско-Тихоокеанский регион

Рейтинг по количеству дилерских центров для 2012 г.

1. Пекин

2. Абу-Даби

3. Шанхай

4. Беверли-Хиллз

5. Саудовская Аравия

Количество продаж в 2011 г.: 3538 автомобилей.

Определение сегмента «ультра-люкс». Более 200 000 евро (в чистом выражении).


Ньюсмейкер: Авилон — 321 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...