28.02.2013 13:52
Новости.
Просмотров всего: 6999; сегодня: 2.

Стоимость жилья во Франции продолжит падать

Стоимость жилья во Франции продолжит падать

По прогнозам аналитиков Национальной федерации недвижимости Франции (FNAIM), цены на недвижимость в стране продолжат свое падение в 2013 году.

Совместно с исторически низкими ипотечными ставками потенциальные покупатели стараются найти объекты недвижимость по более низким ценам.

Национальная федерация недвижимости Франции (FNAIM) предсказывает снижение стоимости жилья около 2% в 2013 году, а Orpi и Standard and Poor – около 3% и 5% соответственно.

В течение 2012 года во Франции сократилось количество продаж, при этом больше всего пострадали регионы Бретань и Нормандия.

Однако по сравнению с 2011 годом цены на жилье повысились на 0,8%.

Самое большое повышение стоимости жилья отмечено в Иль-де-Франс (1,5%), за ним следует Лазурный берег (0,7%) и Шампань-Арденны (0,7%).

Самое большое падение цен зафиксировано в Нижней Нормандии (5,7%) и Бретани (5,3%).

Стоимость жилья упала также в Пуату-Шарант, Землях Луары, Юг-Пиренеи, в Центре и в Лорене.

Разница между запрашиваемой ценой и ценой продажи также увеличилась с 5,08% в 2011 году до 5,46% в 2012 году.

Несмотря на негативные прогнозы, регион Рона-Альпы и горнолыжные курорты Мерибел и Морзин показывают более высокие результаты продаж недвижимости.

В Рона–Альпах продолжается тенденция повышения спроса на объекты недвижимости и увеличение объема продаж. На курортах Мерибел и Морзин цены за квадратный метр повысились на 10%.

Совместно с компанией French property (Собственность Франции), обеспечивающей стабильные инвестиции в экономику страны, инвесторы прогнозируют высокие доходы, в особенности от сдачи в аренду собственности.

По словам Энди Дункана, редактора газеты Living France («Жить во Франции»), снижение стоимости жилья произошло по причине корректирования рынка недвижимости.

«Кривая графика цен на недвижимость с 1998 г. по 2007 год ползла вверх, замедляясь в некоторых точках графика. Когда продавцы начали оценивать корректно свои объекты недвижимости, рынок вновь пришел в движение», - объяснил Энди Дункан.

Пока он прогнозировал падение цен в кратчайшие сроки, он верил, что цены стабилизируются, назвав данную ситуацию «незначительным корректированием».

Редактор газеты Living France добавил, что люди не должны упускать из виду тот факт, что цены на дома выросли за последний год.

Он также подчеркнул естественный рост цен на дома; собственность, приобретенная с 1998 года, по-прежнему стоит сейчас гораздо больше по сравнению с теми временами.

«Британские покупатели французской собственности покупают недвижимость из любви к стране, а не от желания быстрого заработка. Так как в последнем случае им не следует продавать собственность в течение ближайших лет, пока стоимость жилья не повысится», - добавил Мистер Дункан.


Ньюсмейкер: ArKadia — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...