04.07.2013 14:56
Новости.
Просмотров всего: 3800; сегодня: 2.

RICS выбрал нового президента

RICS выбрал нового президента

Майкл Ньюи, FRICS, стал 132-ым президентом RICS. Новый президент Королевского общества сертифицированных специалистов в области недвижимости (RICS) выступил с речью о роли организации в поддержании международных стандартов качества и этических кодексов.

Новоизбранный президент RICS также отметил фундаментальное значение стандартов для рынка. Благодаря четко прописанным нормам снижаются риски и сделки становятся более прозрачными, что необходимо для привлечения инвестиций.

Ранее RICS совместно с другими профессиональными организациями сформировал Коалицию по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) с целью создания единого международного стандарта измерения недвижимости. Первая встреча состоялась в мае 2013 года при поддержке Всемирного Банка.

По словам господина Ньюи, миссия RICS заключается в разработке и внедрения стандартов, и продвижения профессии в интересах общества. Он подчеркнул значение преемственности в профессии, когда необходимо учитывать прошлый опыт и адаптировать его к меняющимся условиям рынка. Кроме того, RICS осознает свою ответственность перед обществом, и поэтому старается вовлечь в свою работу законодательную власть разных стран. Рекомендации RICS помогают правительствам принимать стратегические решения на благо общества в целом. В частности он сослался на свой личный профессиональный опыт относящийся к государственным программам по предоставлению жилья. В период экономической нестабильности, по замечанию господина Ньюи, на RICS лежит еще бОльшая ответственность за предоставление оценки, независимой от политической и рыночной конъюнктуры.

Что касается профессионализма, господин Ньюи отметил, что RICS будет стараться служить обществу путем предоставления компетентной и четко выраженной точки зрения для того, чтобы знания и опыт профессии приносили пользу обществу и экономике в целом. Обязанностью всех профессионалов является соблюдение самых высоких стандартов услуг, которые они предоставляют.

Президент RICS Майкл Ньюи, FRICS, комментирует: “С каждым годом RICS становится все более глобальным институтом. Мы должны использовать наш рост для усиления ядра, повышения статуса. RICS будет и дальше гарантировать соответствие стандартам по всему миру для всех без исключения».

Инаугурация нового президента RICS проходит в течение 2 дневного заседания Годового собрания избранных членов RICS и Управляющего Совета.

Региональный управляющий RICS Россия и СНГ, Ирина Аксенова: «RICS работает в России и СНГуже 5 лет. За это время сертификацию прошли около 400 специалистов. Мы проводим 4 сессии в год в России, 2 – на Украине и планируем проводить 1 сессию в Казахстане. У нас хорошо развиты направления оценки недвижимости, коммерческой и жилой недвижимости, управления проектами в строительстве и сметные работы. Свою главную задачу мы видим в продвижении стандартов RICS на российском рынке».

Справка:

Биография

Майкл Ньюи является исполнительным директором Broadland Housing Group, чья штаб-квартира находится в Норвиче, Великобритания. Broadland — девелопер жилой недвижимости, участвующий в нескольких благотворительных и социальных программах, среди которых обслуживание 4950 домов по системе на льготных условиях без получения дополнительной прибыли. Майкл работает в сфере социального жилья с 1997 г. Он является руководителем Broadland с 2003 г. Ранее Майкл Ньюи работал в Лондоне в компаниях Savills и Richard Ellis. Господин Ньюи является активным членом RICS с 1986 года, он возглавлял молодежную секцию RICS, экспертную группу по жилой недвижимости, комитет по связям с общественностью, а также совет по связям с общественностью.

Помимо членства в RICS Майкл является членом-корреспондентом Сертифицированного Института Жилой Недвижимости (Chartered Institute of Housing) и членом Австрало-азиатского Института Жилой Недвижимости (Australasian Housing Institute). Также он является партнером Королевского Аграрного Института в Чиренчестере (The Royal Agricultural University in Cirencester).

Майкл Ньюи стал 132-ым президентом RICS с 1-го июля 2013 года.

The Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) — Королевское общество сертифицированных экспертов в области недвижимости — созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, устанавливающая стандарты и регламентирующая профессиональную деятельность в сфере строительства, недвижимости и землепользования.

RICS защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...