04.10.2013 12:13
Новости.
Просмотров всего: 4403; сегодня: 1.

В Киеве пройдут бесплатные мастер-классы от ведущих британских дизайнеров

В Киеве пройдут бесплатные мастер-классы от ведущих британских дизайнеров

В период с 3 по 8 октября 2013 года в Киеве будет проведена серия бесплатных креативных мастер-классов от звезд современного дизайна – Колина Керригана и Карен Херд из Университета Искусств, Лондон (University of the Arts, London – UAL).

Данные мастер-классы пройдут при информационной поддержке Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине.

Цель мастер-классов – ознакомление украинской аудитории с последними течениями и трендами в области дизайна, моды, медиа, коммуникаций, искусства, развитие креативности, содействие реализации творческого потенциала участников как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Мастер-классы ориентированы на талантливых учащихся старших классов, студентов, художников, модельеров, режиссеров, дизайнеров, фотографов, арт-критиков, журналистов, бизнесменов – всех, кто стремится к творческому развитию и получению новых знаний.

Участие в мастер-классах – бесплатное, по предварительной записи, количество мест ограничено.

Поступление в Университет Искусств, Лондон. Талантливым абитуриентам из Украины также предоставляется уникальная возможность поступить в Университет Искусств, Лондон по итогам бесплатного собеседования, которое состоится 8 октября в Киеве.

Для того чтобы быть допущенным к собеседованию, каждый абитуриент должен пройти обязательный предварительный отбор, в процессе которого будет оценена потенциальная готовность претендента, а также будут даны рекомендации по подготовке портфолио.

Для записи на собеседование необходимо предоставить заявку, портфолио, указать возраст,

образование, программу, уровень владения английским языком. Соискателю будет предложена дата и время вступительного собеседования, которое продлится 30 минут. Решение о зачислении абитуриент узнает сразу после окончания собеседования.

При положительном результате абитуриенту сразу будет предоставлено официальное подтверждение – оно является основанием для зачисления в Лондонский Университет Искусств.

Колин Керриган – заместитель директора Лондонского Университета Искусств, член Королевского общества британских художников и Королевского Британского общества скульпторов. Его работы получили признание во всем мире и украшают улицы городов Великобритании, США, Китая, Индонезии, Малайзии, входят в большое число частных и государственных коллекций.

Карен Херд – преподаватель программ Foundation Course и Бакалавриат в London College of Fashion (LCF) Лондонского Университета Искусств. Карен Херд известна в мире высокой моды как талантливый, экстраординарный дизайнер, преподаватель с чрезвычайно богатым воображением. Она активно участвует в исследовательской работе, создании концептуальных решений в сфере моды и текстиля. В основе творчества Карен Херд – преемственность и последовательность дизайнерских решений, умение воплотить концепцию в высокохудожественных произведениях искусства при сохранении четких идейных ориентиров.

Мастер-классы и вступительное собеседование организовано Образовательной группой «ДонСтрим».

Справка

Университет Искусств, Лондон (University of the Arts, London; UAL) – крупнейшее высшее учебное заведение в мире, специализирующееся на образовании в сфере искусства, дизайна, моды, коммуникаций. Среди его выпускников – Колин Ферт, Джон Гальяно, Александр Маккуин, Пол Смит, Стелла Маккартни, Джарвис Кокер, Вивьен Вествуд, Beck, Пирс Броснан, PJ Harvey, Хуссейн Чалаян, Пол Хаксли, Тим Рот и другие. Ежегодно в Лондонском Университете Искусств более 20 тыс. студентов обучаются всему самому лучшему у всемирно признанных профессионалов.

В состав Университета Искусств, Лондон входят 6 всемирно известных коледжей:

- Central Saint Martins College of Art and Design;

- London College of Communication;

- London College of Fashion;

- Camberwell College of Arts;

- Chelsea College of Art and Design;

- Wimbledon College of Art.

Образовательная группа «ДонСтрим» – официальный эксклюзивный представитель в Украине Университета Искусств.


Ньюсмейкер: ДонСтрим — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...