26.12.2013 20:13
Аналитика.
Просмотров всего: 6938; сегодня: 2.

HRS.com: за год стоимость проживания в отелях поднялась в среднем по миру на 4-6 %

HRS.com: за год стоимость проживания в отелях поднялась в среднем по миру на 4-6 %

Подводя итоги 2013 года, международный сервис бронирования HRS.com сравнил цены на проживания в отелях в декабре 2012 и 2013 года и поделился данными о динамике цен на проживание в отелях по всему миру.

Европа. Здесь показатели разнонаправленные. Начнем с Германии. На общем фоне небольшого снижения цены в 0,5-1,5% для Штутгарта, Мюнхена, Нюрнберга, Кёльна и Гамбурга, выделяются Берлин и Ганновер. В этих городах ночь в отеле подешевела на 5%. Дрезден, Дюссельдорф и Франкфурт наоборот подорожали – на 1-2%.

В Англии цены за сутки проживания в большей части городов снизились на 4-8%. Исключением являются Глазго, где стоимость осталась практически прежней и Эдинбург, Лечестер и Ливерпуль, где цены упали более заметно – на 8-11%. В некоторых городах, таких как Лондон, Манчестер и Ридинг проживание в отелях подорожало на 4-5%.

Польша показывает падение цен во всех городах кроме Закопане. Сильнее всего подешевели Позен, Лодзь и Быдгощ, на 9-10%.

При этом в отелях Франции и Италии обратная картина: в большей части городов они подорожали. В Италии подешевели только отели Генуи, Больцано и Болоньи на 1-3%, в то время как в остальных итальянских городах услуги отелей подорожали на 3-15%. Лидерами роста здесь являются Венеция и Турин с 12% и 15% соответственно. Во Франции же с ростом стоимости в 5-7%, лидируют Страсбург, Ницца, Нант и Лион.

В России наблюдается снижение цены в Екатеринбурге на 6%, Москве на 5% и Санкт-Петербурге на 11%, в то время как Калининград вырос на 5%.

Турция отличается значительным, в 7-17%, падением цен во всех популярных у отдыхающих городах – Стамбуле, Измире, Анкаре и Анталии.

Значительно подешевели отели в Китае. В зависимости от города, падение цен составило 7-17%. К Китаю присоединились Куала-Лумпур, Сингапур и Тайпей с их минус 5-9% и лидеры в падении цен – Мумбаи и Сеул с 18%-ным уменьшением цены за ночь проживания.

Абу-Даби, Бангкок и Дубаи наоборот, заметно выросли на 8%, 15%, и 26% соответственно.

Юрий Мясников, руководитель отдела по работе с отелями HRS Russia & CIS прокомментировал полученные данные: «Повышение цен обычно связано с увеличением туристического потока и финансовой обстановкой в стране. Снижение цены обычно происходит, если в прошлом году отели не смогли получить удовлетворительный уровень загрузки и хотят опередить конкурентов в новом году.

Таким образом, на основании приведенных цифр, мы можем делать промежуточные выводы о стабильных, теряющих или набирающих популярность туристических направлениях.

Отдельно стоит отметить, что снижение цен в некоторых городах также обусловлено подключением новых отелей бюджетной категории и апартаментов, с которыми вплоть до этого года мы не работали. Этот шаг сделан, чтобы предоставить нашим клиентам максимально широкий выбор объектов размещения».


Ньюсмейкер: HRS — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...