04.03.2014 15:25
Новости.
Просмотров всего: 3766; сегодня: 1.

Sony Pictures Television выпустила «Second screen» приложение для второго сезона сериала «Ганнибал»

Sony Pictures Television выпустила «Second screen» приложение для второго сезона сериала «Ганнибал»

Компания «Sony Pictures Television», официальный правообладатель сериала «Ганнибал» в России, в преддверии выхода второго сезона многосерийного фильма «Ганнибал» впервые на русском языке выпустила приложение «Second screen», позволяющее зрителю получать дополнительную информацию к каждой серии непосредственно во время просмотра.

В 2013 году приложение «Second screen «Ганнибал» было доступно на мобильных платформах iOS и Android в 63 странах и на 18 языках мира. В этом году им смогут воспользоваться и российские зрители. «Ганнибал» стал первым в мире телесериалом, получившим приложение «Second screen». Количество людей, которые используют приложения «Second screen» при просмотре телевизора, в прошлом году в США и Великобритании составляло от 40 % (в апреле) и до 86 % (в июне).

Приложение «Ганнибал» синхронизирует собственную информацию с аудиодорожкой каждой серии фильма в официальном русском переводе от «Sony Pictures Television» и дает возможность получать дополнительные сведения о персонажах, ситуациях и предметах на экране. Это расширяет горизонты просмотра сериала, добавляет глубины сюжета каждому эпизоду и может подвести зрителя к догадке о развитии дальнейших событий. К примеру, если сюжет приводит героев к картине, висящей на стене, то приложение, «услышав» упоминание о картине, выведет на экран вашего гаджета информацию о ней: кто, и в каком году ее написал, чем она знаменита, какой сюжет она описывает.

В этом приложении каждый поклонник сериала может найти эксклюзивный контент: биографии персонажей, фото и видеоматериалы со съемок, информацию о предыдущих сериях и даты выхода новых эпизодов. Через него можно будет смотреть трейлеры и промо–видео сериала. Часть материалов доступна офлайн вне рамок просмотра серии. Есть и интегрированные элементы социальных сетей. Через приложение зрители могут делиться впечатлениями о новых сериях и общаться в «Facebook (Запрещенная в РФ организация)» и «Twitter».

Приложение «Second screen «Ганнибал» работает не только с ТВ–потоками, но и с любым устройством, воспроизводящем видео, например, планшетом, смартфоном, ноутбуком, персональным компьютером. Чтобы синхронизация прошла успешно, и приложение выдавало дополнительную информацию о том, что происходит на экране, нужно соблюсти всего два условия:

1. Устройство с работающим приложением и устройство, через которое осуществляется просмотр, должны находиться в одной комнате.

2. Сериал нужно смотреть в оригинальном русском переводе от «Sony Pictures Television».

Приложение «Ганнибал» бесплатно и уже доступно в онлайн – магазинах AppStore и Google Play для мобильных платформ «iOS» и «Android» соответственно.

«Ганнибал» - многосерийный фильм в жанре криминальный драмы, стартовал в 2013 году, получил многочисленные лестные оценки критиков и завоевал 6 наград Golden Europe TV. В России его показывает телеканал «Sony Sci-Fi». Автор теле-версии — Брайан Фуллер. Сценарий написан по мотивам серии романов Томаса Харриса. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и судебного психиатра доктора Ганнибала Лектера.


Ньюсмейкер: Sony Pictures Television Inc — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...