27.05.2014 10:34
Новости.
Просмотров всего: 5229; сегодня: 1.

ФИ Программы ООН по окружающей среде представляет платформу для управления устойчивым развитием

ФИ Программы ООН по окружающей среде представляет платформу для управления устойчивым развитием

Финансовая инициатива Программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) представляет платформу для управления устойчивым развитием сферы корпоративной недвижимости. Этот инструмент управления недвижимостью способствует снижению рисков и созданию новых возможностей инвестиционного процесса и гарантирует, что представленная информация станет ценным ресурсом для лиц, принимающих ключевые решения. Он также помогает инвесторам защитить вложенные в недвижимость средства и исполнять свои обязательства по доверенности.

Показатели устойчивого развития основаны на данных отраслевого исследования, проведённого Центром по недвижимости Технологического института Карлсруэ. Исследование подтверждает, что инвестиционное сообщество сферы недвижимости уже достаточно хорошо понимает значение устойчивого развития для инвестиционных процессов.

С точки зрения экспертов, показатели устойчивости активов физических лиц могут влиять на стоимость портфеля ценных бумаг, а также на успех и репутацию компании различными путями. Следовательно, принятие проекта Управления устойчивым развитием сферы корпоративной недвижимости — крайне важный элемент корпоративной ответственности, требующий качественного выполнения стандартных процессов инвестирования и управления активами.

«Мы считаем, что риски, связанные с устойчивым развитием, важны для учёта как функционального устарения, так и для физического износа зданий. Этот фактор риска должен быть включён в модели дисконтирования дивидендов в процессе оценки недвижимости. Только таким образом можно управлять портфелем, действуя при этом в интересах наших клиентов», — говорит Крис Тэйлор, директор Hermes Real Estate.

Треть мировых энергетических затрат уходит на строительство и содержание зданий, что способствует возникновению парникового эффекта и, таким образом, требует принятия срочных мер по предотвращению глобального изменения климата на Земле.

«Наша цель — помочь финансовому сектору на рынке недвижимости сохранить стабильность, поддерживая при этом политику Программы ООН по окружающей среде, направленной на создание более экологичной, энергоэффективной и низкоуглеродной экономики», — комментирует Чарльз Андерсон, руководитель Финансовой инициативы Программы ООН по окружающей среде.

«С точки зрения RICS, индикаторы, представленные Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) чрезвычайно актуальны. Красная книга RICS, изданная в январе 2014 года, рассматривает устойчивое развитие как фактор, влияющий на процесс принятия инвестиционных решений, и важный для оценщика. Благодаря новой Красной книге и проекту Финансовой инициативы мы уже разработали руководство для оценщиков и ряд комплексных программ повышения квалификации в области оценки, а также руководство по инвестициям в недвижимость и финансовым вопросам», — комментирует Льюис Брук-Смит, выбранный Президент RICS.

Проект возглавлен Группой по недвижимости в Финансовой инициативе ООН по окружающей среде, разработанный Центром по недвижимости Технологического института Карлсруэ и подготовлен при поддержке Королевского общества сертифицированных экспертов в области недвижимости (RICS), Группы институциональных инвесторов по изменению климата (IIGCC) и инициативы PRI (Принципы ответственного инвестирования).

«PRI гордится партнёрством с Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде, предоставляя инвесторам выгодные решения, которые способствуют более устойчивой финансовой системе. Мы рады рекомендовать этот ресурс инвестиционному сообществу сферы недвижимости как инструмент, полезный для практики ответственного инвестирования», — комментирует Фиона Рэйнолдз, управляющий директор PRI.

Общая цель данных организаций заключается в поддержке сферы инвестиций и управления в недвижимости для достижения наилучших финансовых и социальных результатов, а также показателей окружающей среды.


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...