09.06.2014 12:46
Новости.
Просмотров всего: 7463; сегодня: 1.

Мировые эксперты в области финансов делятся своим опытом со студентами программы MBA Finance

Мировые эксперты в области финансов делятся своим опытом со студентами программы MBA Finance

Для программы Professional MBA Finance бизнес-школа WU Executive Academy подобрала лучших преподавателей, в число которых входят не только ведущие профессора всемирно-известных американских, европейских университетов и университетов Ближнего и Среднего Востока, но и отраслевые эксперты всего мира. Их специализация охватывает широкий спектр вопросов от управления финансовыми рисками и финансовых инноваций до международных, корпоративных и поведенческих финансов и до последних тенденций в теории и практике в области финансов. Именно понимание этих вопросов обеспечивает успех студентов программы PMBA Finance в WU Executive Academy в динамично развивающейся глобальной финансовой отрасли.

«Профессорско-преподавательский состав кафедры финансов WU Vienna является одним из лучших в Европе. Благодаря опыту, знаниям и контактам кафедры нам удалось разработать хороший финансовый блок и привлечь выдающихся преподавателей на эту программу MBA. Каждый преподаватель имеет опыт обучения топ-менеджеров, специализируется на определенной области знаний и уделяет внимание сочетанию теории и практики, что чрезвычайно важно. Студенты могут обсуждать различные вопросы с выдающимися экспертами и, таким образом, извлекать пользу из богатого опыта этих людей. Все это повышает ценность программы для участников и компаний, в которых они работают.» - объясняет профессор Манфред Фрювирт, научный руководитель программы Professional MBA Finance и сотрудник кафедры финансов, бухгалтерского учёта и статистики в WU Vienna.

Профессорско-преподавательский состав программы Professional MBA Finance представлен, в частности, следующими экспертами:

Профессор Пит Серку (Piet Sercu)

Пит Серку – профессор международных финансов в KU Leuven в Бельгии, где он также возглавляет Левенскую школу бизнеса и экономики и исследовательский центр международных финансов. Темой его исследований являются международные финансы, включая ценообразование на международном рынке ценных бумаг и хеджирование. Как один из лучших экспертов в области международных финансов Пит Серку читает лекции в ведущих университетах, таких как Нью-Йоркский университет, Корнелльский университет, Университет Британской Колумбии и Лондонская школа бизнеса. Он – бывший вице-президент и президент Европейской финансовой ассоциации (European Finance Association) и обладатель премии Western Finance Association Award 1999г. в номинации «Корпоративные финансы».

Более того, профессор опубликовал более 15 книг и 70 статей, получивших известность во всем мире. В 1995г. он стал обладателем Sanwa Prize за свою книгу «Международные финансы, неустойчивость валютного курса, торговля и движение капитала в условиях использования альтернативной валюты». Его учебное пособие «Международные финансы: От теории к практике» знают более 10 тысяч студентов.

Во время второго модуля программы Professional MBA «Управление финансовыми рисками и финансовые инновации на глобальных финансовых рынках» Пит Серку затрагивает тему международных финансов. В то время как преподавателям других программ MBA в процессе обучения студентов приходится руководствоваться его книгой, участники программы Professional MBA Finance могут получать информацию из первых рук – непосредственно от профессора Серку.

Профессор Михаэль Ханке (Michael Hanke)

В рамках того же модуля студенты изучают «Управление финансовыми рисками» в течение двух дней с профессором Михаэлем Ханке, проректором по учебной работе и профессором финансов в Университете Лихтенштейн. Исследовательские интересы профессора Ханке включают количественные финансы с акцентом на управление активами, портфелем ценных бумаг, финансовый инжиниринг, а также практические исследования финансовых рынков. По этим вопросам он консультирует финансовые компании и правительство Лихтенштейна. Ранее он работал в Университете Инсбрука и в Университете Нового Южного Уэльса в Сиднее.

Профессор Нанду Найар (Nandu Nayar)

Нанду Найар – профессор международных финансов и директор лаборатории финансовых услуг в Университете Лехай, который по рейтингу Wall Street Journal занимает 12 место среди университетов США. Он специализируется, среди прочего, на корпоративных финансах, оценке бизнеса, краткосрочном финансовом планировании и инвестиционно-банковской деятельности. Результаты его исследований опубликованы в наиболее престижных изданиях и цитируются в Wall Street Journal. Более того, профессор работал консультантом в некоторых компаниях и советником в Комиссии по ценным бумагам и биржам. За образовательные достижения в международных и корпоративных финансах профессор Найар получил много наград, включая «Harold Hackler Outstanding MBA Professor Award», «AMOCO Foundation Good Teaching Award» и «University Regents Award» за успехи в преподавательской деятельности. Он обучал топ-менеджеров в США и других странах, таких как Гонконг, Австрия, Корея, Казахстан, Россия, Армения и Грузия.

Во время программы Professional MBA Finance профессор Найар помогает студентам углубить знания в области корпоративных финансов. Он учит анализировать факторы, которые необходимо принимать во внимание при оптимизации корпоративной финансовой политики (структура капитала, дивидендная политика, корпоративное управление).

Профессор Симон Беннинга (Simon Benninga)

Симон Беннинга – профессор финансов в Университете Тель-Авива, где он также был деканом. В течение многих лет его приглашают читать лекции во всемирно известные университеты (например, Уортонская школа бизнеса в Пенсильвании, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Университет Гронингена, Университет Амстердама, Брюссельский свободный университет...).

Профессор Беннинга – эксперт в области корпоративных финансов и компьютерных технологий в финансах. Он написал около 40 работ по этой теме и 4 книги («Численные методы в финансах», «Корпоративные финансы: принципы оценки, финансовое моделирование и его принципы в Excel»), которые признаны образцовыми в этой сфере на международном уровне. Его книги переведены на иностранные языки (Русский, Китайский, Японский, Польский, Вьетнамский и Испанский), и их общий тираж составляет 200 000 экземпляров и. С 1993 по 2003 профессор Беннинга был главным редактором журнала «European Finance Review» (журнал Европейской ассоциации финансов). Более того, он является членом совета директоров Фондовой биржи Тель-Авива и регулярно консультирует клиентов по всему миру, включая такие известные компании как Bear Stearns, Arthur Andersen, Pepsi, British Airways Financial Consultants и Price Waterhouse Coopers.

Во время программы Professional MBA Finance профессор Беннинга преподает один из своих любимых предметов - компьютерные технологии в финансах. Этот модуль разработан таким образом, чтобы у студентов была возможность применить приобретенные навыки на практике. Они работают над решением финансовых задач, используя Excel (функции Excel, Visual Basic, и т.д.), и соревнуются в этом со своими коллегами-студентами.

Лекции мировых экспертов во время международных стажировок:

Международная стажировка, предусмотренная программой Professional MBA Finance, проходит в Бостоне и Гарвардском университете. Здесь студенты также могут пообщаться с выдающимися специалистами, такими как Уоррен Кормьер (Warren Cormier), основатель и президент Boston Research Group и основатель Behavioral Finance Forum, и Бригитте Мадриан (Brigitte Madrian), профессор Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди, которые помогают студентам изучить поведенческие финансы.

Профессор Малколм Бэйкер (Malcolm Baker) из Гарвардской школы бизнеса читает лекцию о поведенческих корпоративных финансах. Профессор Эуд Ронн (Ehud Ronn) из Техасского университета в Остине, всемирно известный профессор энергетических исследований и директор Образовательного и исследовательского центра по финансам в энергетике, ведёт однодневный курс по финансам в энергетике. Профессор Назим Али (Nazim Ali), исполнительный директор программы Islamic Legal Studies Гарвардской школы права, говорит об исламском бизнесе и финансах в течение половины дня, открывая совершенно новые горизонты для студентов.

«Программа Professional MBA Finance сочетает в себе не только новейшие теоретические знания и практические навыки управления, но также объединяет ведущих экспертов в области международных финансов. Я рад, что у наших студентов есть возможность взаимодействовать с лучшими и учиться на их богатейшем опыте», говорит профессор Бодо Б. Шлегельмильх, декан WU Executive Academy.


Ньюсмейкер: WU Executive Academy — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...