28.08.2014 11:02
Новости.
Просмотров всего: 4871; сегодня: 3.

Как жители разных стран Европы готовятся к поездке за рубеж

Как жители разных стран Европы готовятся к поездке за рубеж

Российские туристы платят за перевес багажа чаще, чем европейцы.

Около 30% россиян хотя бы раз в жизни доплачивали за лишний вес своего багажа, свидетельствуют данные опроса, проведенного метапоисковиком kayak, мировым лидером в сфере онлайн бронирования путешествий . Более того, 60% российских туристов готовы платить за чемоданы даже в том случае, когда правилами авиаперевозчика их бесплатный провоз не предусмотрен.

Опрос был проведен в рамках новой услуги от сайта kayak – «Калькулятора стоимости багажа». Она позволяет пассажиру во время поиска авиабилетов добавить информацию о своем багаже, с последующим автоматическим включением его стоимости в цену перелета. Как и другая аналогичная услуга сайта «Калькулятор цен», «Калькулятор стоимости багажа» поможет путешественникам более точно рассчитать свои финансовые затраты.

Как собираются в поездку россияне

Результаты опроса выявили и другие интересные особенности, характерные для россиян, отправляющихся в путешествие. Например, 37% из них начинают собирать чемоданы за сутки до поездки, и это самый высокий показатель по всей Европе. Кроме того, 18% россиян используют специализированные мобильные приложения, помогающие во время сборов. Европейцы более самостоятельны – лишь 10% их них обращаются за помощью к своим электронным девайсам.

Европейские показатели

Опрос показал, что практически все австрийцы (83,5%) перед тем, как начать собирать чемоданы, проверяют прогноз погоды там, куда летят. Французы больше других озабочены тем, насколько стильно будут выглядеть в предстоящей поездке – 53,2% из них начинают сборы за 2-3 дня до вылета. Туристы из Великобритании, напротив, достаточно оперативны – 17,9% собирают чемоданы в день поездки. Однако быстро - не значит качественно: 20% британцев регулярно забывают взять с собой паспорт, что закрепило за ними абсолютное лидерство в этом показателе.

Более половины населения Италии и Испании недовольны проверками службы безопасности и часто испытывают дискомфорт в ситуации, когда сотрудники аэропорта досматривают их личные вещи.

Общая картина

В связи с тем, что результаты опроса вывели Россию на лидирующие позиции по количеству ситуаций с перевесом багажа, метапоисковик kayak провел более подробные исследования в рамках этой темы. Выяснилось, что 34% опрошенных россиян хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой превышения допустимых габаритов груза, повлекшей за собой дополнительные финансовые затраты. Сразу за Россией в рейтинге следует Великобритания – 32% англичан также оказывались в подобных ситуациях.

Континентальная Европа оказалась более экономной. Согласно данным опроса, внимательнее всех к своему багажу относятся итальянцы и австрийцы – около 80% из них никогда не превышают никаких установленных норм.

О Kayak

Kayak – технологическая компания, стремящаяся сделать процесс онлайн бронирования и покупки путешествий удобнее. Компания работает в 31 стране на 17 языках. Ежегодно компания обрабатывает более миллиарда запросов. Мобильное приложение на сегодняшний день является независимым подразделением The Priceline Group.


Ньюсмейкер: Kayak — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...