15.10.2014 15:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 2790; сегодня: 1.

Состоялся первый семинар «Дон-Строй Инвест» и LDA Design по проекту «Серп и Молот»

Состоялся первый семинар «Дон-Строй Инвест» и LDA Design по проекту «Серп и Молот»

В начале октября «Дон-Строй Инвест», LDA Design и UHA London провели двухдневный рабочий семинар в рамках разработки проекта планировки территории (ППТ) для реорганизуемой территории завода «Серп и Молот».

Семинар был посвящен в основном обсуждению схемы генерального плана застройки территории и детальной проработке ее функционального зонирования, инженерного обеспечения, транспортной и пешеходной проницаемости, благоустройства и озеленения.

«Обсуждение было очень продуктивным, и мы довольны результатами встречи, – отмечает руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов. – Схема генерального плана застройки территории в целом согласована, в настоящее время наши британские партнеры дорабатывают некоторые детали, и мы рассчитываем вскоре представить проект на рабочее рассмотрение в Москомархитектуру».

Напомним, что концепция LDA Design и UHA London была предложена в рамках Международного конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию территории завода «Серп и молот», проходившего в 2013 – 2014 г.г. Рассматриваемая территория является частью промышленной зоны № 23 «Серп и Молот», расположенной в районе Лефортово ЮВАО Москвы. Общая площадь территории, по которой разрабатывается проект планировки, составляет порядка 100 га, непосредственно проектирование охватывает площадь около 60 га.

Концепция LDA Design и UHA London базируется на идее центрального публичного парка, который служит зеленой «оправой» для жилых кварталов и связывает между собой общественно-деловые, культурные и социальные кластеры, расположенные на противоположных частях территории. Очертания застройки складываются из трех ключевых пиков-акцентов: культурный «остров», местный общественный центр и многофункциональный деловой центр. В концепции ярко выражена идея «города-сада»: нелинейная планировка имитирует естественный, волнообразный природный ландшафт, и создает условия для формирования активной городской среды. В целом вся застройка организовывается таким образом, чтобы использовать максимум возможностей территории для устройства общественных пространств и образования здесь обширных местных сообществ.

ЗАО «Дон-Строй Инвест» - ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости – Business, Premium и De Luxe. Портфель проектов компании включает более 4,2 млн. кв.м. площадей. Наиболее известные реализованные проекты – жилые комплексы «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др. Финансовый партнер – ОАО Банк ВТБ.

LDA Design – независимое бюро, основанное в 1979 в Питерборо, и занимающееся всеми аспектами дизайна, окружающей среды и устойчивого развития. Практикуя глобальный подход, бюро помогает клиентам в вопросах планирования городской среды, проектирования общественных пространств, ландшафтного дизайна, экологии, управления ресурсами и т.д. В портфолио бюро - проект Олимпийского парка, открытый в 2012 году к Олимпийским играм в Лондоне, проект реставрации Центрального парка в Нью-Йорке, а также многочисленные работы по всему миру.

UHA London – активно развивающаяся архитектурная студия, штаб-квартира которой находится в Лондоне (вспомогательный офис расположен в Мумбаи, также имеются представительства в Москве и Ницце). Занимается разработкой уникальных проектов в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, сводя воедино архитектуру, мастер-планирование и дизайн интерьеров.


Ньюсмейкер: Дон-Строй Инвест — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...