13.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5541; сегодня: 1.

Состоялся III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009»

Состоялся III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009»

30 сентября 2009 года в ЦВК Экспоцентр успешно завершил свою работу III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009». Организаторами Форума выступили фирмы «FAIREX» и «F.Expo AG» при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Паралимпийского комитета России, Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, Комитета физической культуры и спорта г.Москвы, ГУ НИИ питания РАМН, НАДО «РУСАДА», МГУ НИИ Пищевых Производств, ВНИИ Физической культуры и спорта, Олимпийский комитет Финляндии, ЗАО Экспоцентр.

Ежегодный проект «NUTRASPORT-SPORTMED» направлен на структурирование и формирование стабильных рынков спортивного питания и спортивной медицины в России благодаря интеграции интересов и возможностей всех участников этих рынков. С каждым годом экспонентов и гостей выставки становится гораздо больше. Работа Форума, несомненно, оказывает положительное влияние на развитие российских рынков спортивного питания и спортивной медицины.

На торжественном открытии Форума приняли участие: первый Вице-президент Паралимпийского Комитета России, председатель Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации П. А. Рожков; директор департамента науки Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ С. П. Евсеев; советник президента АНО «Оргкомитет Сочи- 2014» Д. К. Мосин; начальник главного управления по спортивному обеспечению Олимпийского Комитета России И.Б. Казиков; президент Союза инвалидов России, председатель Совета Союза Р.А. Григорьев; председатель исполнительного совета НАДО «РУСАДА» В. Г. Синев; директор Фэр Экс Интер Н.Н. Вишняк; 13-кратная паралимпийская чемпионка Римма Баталова; представитель фирмы Сириус-Мебель, генерального спонсора Форума. Выступающие отметили острую необходимость в проведении подобных мероприятий, отражающих ситуацию рынков спортивного питания и спортивной медицины в России. «NUTRASPORT-SPORTMED» является исключительным инструментом на российском рынке для развития этих направлений.

Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» предложил своим участникам и гостям насыщенную деловую и спортивно- развлекательную программы, где были учтены интересы и пожелания всех участников рынка. В состав программы Форума вошли следующие мероприятия:

• Выставочная экспозиция «NutraSport» и «SportMed»

• Заседание рабочей группы Паралимпийского Комитета России

• Пленум ЦК Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ

• 3-я Международная конференция «СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА»

• 3-я Международная конференция «СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ СЕГОДНЯ»

• Форум «FITNESS – оздоровительный спорт»

• Круглый стол с участием представителей НАДО «РУСАДА»

• Международный турнир по жиму штанги лежа NUTRASPORT ELITE CUP 2009

• Показательные выступления FootFreeStyle (организатор Red Bull)

В рамках Форума состоялось заседание рабочей группы Паралимпийского Комитета России, где обсуждались наиболее важные факторы и условия для проведения эффективной подготовки и обеспечения участия паралимпийской сборной команды России в XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне.

Также на площадке Форума «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» провел работу пленум ЦК Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ на тему «Отраслевое тарифное соглашение», где наиболее обсуждаемыми стали вопросы по спортивной фармакологии, предотвращение профессиональных заболеваний и охрана труда в спорте, а также принятие в России антидопингового закона Государственной Думой РФ.

28 и 29 сентября состоялись ежегодные международные конференции «Спортивная медицина» и «Спортивное питание сегодня», участие в которых приняли специалисты с мировым именем. Своим опытом с российскими специалистами поделились: директор мюнхенского грыжевого центра, ведущий специалист по герниопластике в Европе Доктор Ульрике Мушавек; практикующий хирург-ортопед, с 1989 года работает в трех ортопедических клиниках в Мюнхене Доктор Клаус Лербергер; хирург-ортопед, специализирующийся на ортопедической онкологии в Лондоне Доктор Йохан Дельф Витт; старший научный сотрудник из Laboratory of Biotechnology, University of Oulu, американский специалист Adama Marie Sesay. С российской стороны выступили: заведующий лабораторией Центра медицинской диагностики и обучения «Вера» Доктор Б.А. Никулин; директор НИИ спортивной медицины РГУФКСиТ А.В Смоленский; ст. научный сотрудник ВНИИ физической культуры А.А. Сорокин; Доктор Мальков; заведующий Кафедрой технологии продуктов детского, функционального и спортивного питания Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии, Компания «Академия-Т» Э.С.Токаев и многие другие российские заслуженные специалисты в этой области. Иностранные специалисты поведали российским коллегам о принципах их работы, поделились опытом, а также отметили успехи российских специалистов в этой сфере. Подобные совместные мероприятия оказывают положительное влияние на развитие не только зарубежного и отечественного рынков спортивного питания и спортивной медицины, но и во всем мире. Немецкие специалисты выразили желание принять участие в конференциях и в будущем году.

Помимо научных мероприятий, в рамках выставки состоялся Форум «Fitness – оздоровительный спорт». В течение двух дней работали 3 лекционных зала, где все желающие могли посетить лекции по функциональной диагностике, реабилитационным и специальным программам в фитнес-клубе и диетологии. Форум посетила специальный гость Анита Цой.

Научно-практическая программа «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» была разработана таким образом, чтобы были учтены профессиональные интересы всех участников и гостей Форума. Со стороны представителей государственной власти, профильных учреждений, научных деятелей, специалистов, а также экспонентов и посетителей выставки был проявлен колоссальный интерес к заявленной деловой программе. За три дня все ее участники получили незаменимый опыт в области спорта, спортивной медицины, питания и фитнеса.

30 сентября состоялся Круглый стол с участием представителей НАДО «РУСАДА» на тему «Национальная антидопинговая организация: состояние и перспективы», основной целью которого стало ознакомление всех заинтересованных лиц с направлениями деятельности РУСАДА.

29 сентября прошло знаковое событие - ПРО турнир по жиму штанги лёжа без экипировки «NUTRАSPORT ELITE CUP 2009», в котором приняли участие сильнейшие атлеты СНГ: Владимир Кравцов, Денис Цыпленков, Дмитрий Касатов. На турнире был установлен новый рекорд России и Европы – 300 кг, носителем которого стал Владимир Кравцов. Событие вызвало бурю откликов среди профессионалов и любителей одного из самых травмоопасных видов спорта. Это состязание представляет собой пример блестящей идеи организации турниров и является эпохальным событием - покорение рубежа 300 кг. Организаторы и участники благодарят спонсора турнира – компанию «НИКАМЕД».

Работу Форума освещали федеральные каналы «Спорт» и «Русский Экстрим». «NUTRASPORT-SPORTMED» войдет в состав программы «Мир сильных», а также передачи «Будь здоров». На Форуме присутствовали представители и других телевизионных каналов.

По итогам проведения Форума можно сказать, что «NUTRASPORT-SPORTMED» является одним из главных инструментов для развития рынков спортивного питания и спортивной медицины в России. В связи с этим организаторы намерены проводить работу этого Форума ежегодно, а научно-практическую и спортивно-развлекательные программы формировать таким образом, чтобы посещение Форума было актуально для всех представителей и участников рынков спортивного питания и спортивной медицины. Россия имеет огромный потенциал для развития этих рынков и его нужно использовать.


Ньюсмейкер: Фэр Экс Интер — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...