01.09.2015 09:33
Новости.
Просмотров всего: 8529; сегодня: 3.

Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент

Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент

Unilever объявляет о назначении Джей-Ви Рамана (JV Raman) на должность Президента группы компаний в России, Украине и Беларуси. Лоран Клейтман, занимавший этот пост с октября 2013 года, получил повышение и возглавит глобальную категорию средств по уходу за волосами компании. Лоран продолжит свою работу в штаб-квартире Unilever в Лондоне.

Джей-Ви Раман – далеко не новичок в топ-менеджменте Unilever, его общий стаж работы в компании близок к 25 годам. Начиная с 1991 года, он руководил развитием бизнеса пищевой продукции, чая и мороженого в подразделениях компании в Великобритании, Индии, Китае, Малайзии и Сингапуре. На протяжении последних 5 лет Джей-Ви работал во Вьетнаме, возглавляя одно из самых молодых и быстрорастущих бизнес-подразделений Unilever.

Здесь, помимо уверенного роста бизнеса, компании под его руководством удалось реализовать целый ряд масштабных программ, направленных на решение острых социальных проблем региона. Примерами таких программ могут служить государственно-частное партнерство в сфере чаеводства, активированное под эгидой Всемирного экономического форума, проект по обучению и поддержке женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, реализованный в сотрудничестве с Союзом женщин Вьетнама, и первая в мире Туалетная академия Domestos, ставящая своей задачей обеспечение элементарных санитарно-гигиенических условий для населения.

“Своим главным приоритетом я всегда считал развитие команды, – говорит Джей-Ви Раман. – Среди всех наград за успехи в бизнесе я особенно горжусь званием “Лучшее место работы”, которое Unilever во Вьетнаме получил в этом году третий раз подряд (по версии Nielsen).

Возглавить бизнес компании в России, Украине и Беларуси для меня большая честь и одновременно интересная задача. Я уверен, что наши подразделения в регионе сумеют сохранить и нарастить свою важную роль поставщика высококачественной продукции повседневного спроса как для местных рынков, так и на экспорт”, - комментирует он свое назначение.

Джей-Ви – выпускник университета Андхра (Индия) по специальности “инженерное дело, электронная и электрическая инженерия”, а также Индийского института управления Бангалора (Индия) со степенью магистра делового администрирования в области маркетинга и финансов. Предпочитает классическую музыку, играет в футбол и крикет. Женат, воспитывает дочь.

По итогам первого полугодия 2015 года заслуженные повышения и международные роли получили целый ряд топ-менеджеров Unilever в России, Украине и Беларуси.

Так, Регина Кузьмина, Вице-президент по развитию отношений с клиентами, с 1 августа 2015 года возглавила бизнес Unilever в Венгрии и странах Адриатики. Ее место занял Зафер Унвер, до последнего времени отвечавший за клиентский (торговый) маркетинг компании в России.

Тео Китсос, возглавлявший отдел по работе с персоналом в России, Украине и Беларуси, получил повышение и с 1 июля 2015 года является глобальным Вице-президентом по работе с персоналом вспомогательных функций (отдела финансов, юридического отдела, отдела по разработке и внедрению информационных технологий, административно-хозяйственных служб). Его пост заняла Надежда Рябова, ранее руководившая отделом по работе с персоналом Unilever в Израиле.

С октября 2015 года Нир Илани, в настоящее время отвечающий за подразделение по работе с предприятиями общественного (ресторанного) питания (Unilever Food Solutions) в России, Украине и Беларуси, займёт позицию глобального Директора по развитию отношений с международными (сетевыми) клиентами в сегменте предприятий общественного питания. О назначении преемника Нира в России, Украине и Беларуси станет известно позже.

Напомним, в феврале 2015 года Ирина Бахтина получила повышение и заняла пост Вице-президента по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в регионе Африка, Ближний Восток, Центральная Азия, Турция, Израиль, Россия, Украина и Беларусь (Africa / NAMET RUB), а также обучению и повышению квалификации глобального отдела устойчивого развития бизнеса и корпоративных отношений Unilever.


Unilever в России, Украине и Беларуси возглавит новый Президент


Ньюсмейкер: Юнилевер Русь — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...