06.11.2015 18:46
Новости.
Просмотров всего: 14293; сегодня: 4.

В Москве открывается новый лечебно-научный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе

В Москве открывается новый лечебно-научный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе

В Москве открывается уникальный частный медицинский центр Клинический госпиталь на Яузе. В многопрофильном медицинском центре мирового уровня представлены все виды амбулаторной и стационарной помощи. Основополагающий принцип работы госпиталя – единство лечебного процесса, исследовательской деятельности и участия в международных научных проектах. Комплексный подход позволяет добиться максимальной эффективности оказания медицинской помощи и подобрать индивидуальную схему лечения для каждого пациента.

Медицинский комплекс занимает площадь 4500 м², в нем работают свыше 100 медицинских специалистов по более чем 36 направлениям: аритмология, вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), гематология, гемокоррекция, генетика, гинекология и акушерство, компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), неврология, онкология, ортопедия, остеопатия, педиатрия, стоматология, терапия и другие. Госпиталь оснащен современным хирургическим и лабораторным оборудованием. В медицинском центре работают 3 операционных зала. В стационаре клиники может одновременно находится на лечении до 50 человек. Диагностический комплекс включает, в том числе весь спектр оборудования для лучевой диагностики.

Генеральный директор Клинического госпиталя на Яузе Яков Маркович Марголин: «Мы открыли уникальный медицинский комплекс, в котором лечебный процесс рассматривается не с точки зрения статистики, а с точки зрения пациента. У нас нет общих схем лечения: есть конкретный человек, который нуждается в помощи, и мы оказываем ее на самом высоком уровне, начиная работу с точной и объективной диагностики, в том числе и генетической».

Одно из приоритетных направлений деятельности Клинического госпиталя на Яузе – диагностика и лечение женского и мужского бесплодия. Центр материнства и репродуктивных технологий оказывает услуги по подготовке и проведению процедуры ЭКО. Чтобы увеличить шансы на наступление беременности, специалисты отделения используют такие эффективные методы ВРТ, как искусственная инсеминация, донорство и криоконсервация спермы, ооцитов, эмбрионов и др.

В отделении гемокоррекции проводят процедуры очищения крови вне организма пациента. Суть этих технологий состоит в том, что при их использовании для лечения различных заболеваний производится воздействие на компоненты крови – плазму и клетки крови (лейкоциты, тромбоциты, эритроциты), в результате чего удается кардинальным образом изменить их свойства.

Отделение аритмологии Клинического госпиталя на Яузе располагает широкими возможностями для диагностики и лечения аритмии. В работе специалисты используют такие эффективные методы, как радиочастотная абляция фибрилляции предсердий (РЧА), имплантация двухкамерных ЭКС и др.

Специалисты отделения лучевой диагностики медицинского центра проводят исследования состояния внутренних органов и систем информативными методами: компьютерной томографией, магнитно-резонансной томографией, рентгеном, маммографией, ультразвуковой диагностикой.

В клинике уделяют большое внимание клиническим исследованиям и созданию собственных инновационных технологий с внедрением их в практику. В госпитале функционирует экспериментальное подразделение клеточных технологий, которое сотрудничает с лабораторией преимплантационной диагностики лондонского университета. Совместно с британскими коллегами специалисты центра внедряют самые современные методики, позволяющие максимально увеличить эффективность ЭКО, а также выявить различные генетические заболевания с высочайшей точностью. В рамках отделения клеточных технологий в ноябре 2015 года стартуют клинические испытания по лечению диабета на клеточном уровне. В исследованиях участвуют медицинские учреждения Европы, США и Азии, в том числе от России – Клинический Госпиталь на Яузе.

Медицинский директор Клинического госпиталя на Яузе, доктор медицинских наук, профессор Виталий Вадимович Шабадаш: «Отличительной особенностью госпиталя стало участие в глобальных международных программах по разработке биотехнологий для лечения широкого спектра заболеваний. Наша вовлеченность в научно-исследовательскую деятельность дает возможность предлагать пациентам самые современные методы лечения, а так же участвовать в создании и апробации новейших диагностических методик. В госпитале мы успешно совмещаем опыт участия, в международных программах диагностики, с комфортом и уровнем высокого сервиса».

Клинический госпиталь на Яузе – это многопрофильный медицинский центр, в состав которого входят поликлиника, стационар, высокотехнологичный диагностический и исследовательский комплекс. В рамках Клинического госпиталя на Яузе созданы центры компетенций, которые способны решить самые сложные вопросы современной медицины: центр материнства и репродуктивных технологий, в составе которого есть лаборатория эмбриологии; отделение гемокоррекции; центр аритмологии под руководством профессора Ардашева А.В., а также отделение лучевой диагностики.


Ньюсмейкер: Клинический госпиталь на Яузе
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...