04.01.2016 13:21
Аналитика.
Просмотров всего: 15470; сегодня: 1.

Прогноз о цене на золото на 2016-ый год от Global InterGold

Прогноз о цене на золото на 2016-ый год от Global InterGold

Чтобы ориентироваться в современном мире и приумножать свои финансы всегда важно следить за новостями, знакомиться с мнениями экспертов и читать новости о золоте.

Какое будущее ждёт жёлтый металл в 2016-ом году, и как с выгодой использовать это?

Бычий тренд в обозримом будущем

На тему будущего золота высказываются многие эксперты. К примеру, Хинтан Карнани (Chintan Karnani) — ведущий аналитик рынка в Insignia Consultants – придерживается мнения о стабильном бычьем тренде золота. Он призывает инвесторов к терпению, ведь цены начнут расти с первого месяца лета 2016-го года.

Карнани считает, что цены поднимутся как минимум до 1700 долларов за унцию, обуславливая это тем, что ФРС не будет поднимать процентную ставку в обозримом будущем, а доллар упадёт перед президентскими выборами.

America Merill Lynch настроен скептически

В свою очередь, эксперты из Bank of America Merill Lynch настроены не так оптимистично. По их мнению, для того, чтобы цены на жёлтый металл достигли отметки в 1500 долларов за унцию, должно пройти около двух лет. Они упоминают отрицательную доходность в Европе как положительный фактор влияния на цены.

Мнение директора GoldCore Марка О'Бирна и Брайана Ландина, редактора Gold Newsletter, тоже основано на отрицательной доходности. С его точки зрения, это существенно повышает привлекательность золота.

Мнение эксперта из России

Степан Демура — финансовый аналитик и эксперт в области фондовых рынков — прогнозирует рост цен на драгоценный металл до конца 2016-го года. По его убеждению, упадок мировой экономики будет способствовать их росту. Эксперт также упомянул, что отсутствие заинтересованности крупных инвестиционных банков в высоких ценах будет мешать росту цен.

12500 долларов за унцию — фантастика или недалёкое будущее?

Наконец, самый интригующий прогноз сделал Джим Синклер, специалист по драгоценным металлам и трейдер. Сперва стоит заметить, что его прогнозы отличаются высокой точностью: к примеру, в 1974-ом году он предсказал, что в ближайшие годы цена достигнет 900 долларов за унцию, и она достигла 850 долларов; в 2003-ем он предсказал цены в 1650 долларов за унцию (при том, что в то время цены составляли 350 долларов) до 2011-го года — в итоге они достигли 1570.

Прогноз от Синклера на 2016-ый год — 2500 долларов за унцию, а вот на более долгосрочную перспективу — невероятные 12500 долларов за унцию. Обосновывает аналитик свой прогноз возможным крахом валютной системы, а так же собственной выведенной формулой, о которой он распространяется на своём сайте.

Как воспользоваться ситуацией?

Исходя из мнений экспертов, наиболее выгодно в 2015 году покупать золото, с возможностью продать его по более высокой цене в 2016 году. Такой возможностью пользуются уже более миллиона клиентов интернет-магазина Global InterGold по всему миру. Они покупают золото высшего качества и пробы от топовых мировых производителей. Более того, покупка золота в интернет-магазине на особо выгодных условиях даёт возможность создания стабильного и процветающего бизнеса.


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...