15.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3146; сегодня: 1.

Компания DHL получила 10-летний контракт на сумму 1,6 млрд фунтов стерлингов

Компания DHL получила  10-летний контракт на сумму 1,6 млрд фунтов стерлингов

Компания DHL Logistics заключила контракт сроком на 10 лет на общую сумму 1,6 млрд фунтов стерлингов (2,3 млрд евро) на управление общей суммой расходов Департамента здравоохранения правительства Великобритании равной 22 млрд фунтов (32 млрд евро). DHL ставит своей целью экономию более 1 млрд фунтов (1,4 млрд евро) за период действия контракта в пользу Британской национальной службы здравоохранения (NHS). Председатель Совета Директоров Deutsche Post World Net (DPWN) Клаус Цумвинкель (Klaus Zumwinkel) отметил, что данный контракт стал свидетельством значительного успеха стратегии Группы компаний.

«В результате приобретения компании Exel и благодаря богатому опыту DHL в области здравоохранения мы смогли сделать нашему клиенту серьезное предложение. Новый контракт — это результат нашей стратегии, направленной на интернационализацию и расширение спектра продуктов компании», — подчеркнул он.

По условиям контракта в управление DHL передается подразделение Британской национальной службы здравоохранения — NHS Supply Chain. DHL будет предоставлять логистические услуги по снабжению всем необходимым 600 больниц и других учреждений здравоохранения Англии (первоначальный список поставок включает 500 тыс. наименований). Участие DHL дает возможность Национальной службе здравоохранения перераспределить свои ресурсы в пользу ухода за пациентами и продолжить управление расходной частью своего бюджета. Благодаря этому удастся сохранить существующие и создать свыше 1 тыс. новых рабочих мест.

«Заключенный нами контракт выгоден как для сотрудников, так и для Национальной службы здравоохранения. Наша цель – опираясь на успешный опыт NHS Logistics и Агентства по закупкам и поставкам Национальной службы здравоохранения (NHS Purchasing and Supply Agency), осуществить порученную нам Департаментом здравоохранения задачу по экономии средств, которые будут направлены на уход за пациентами. Согласно условиям контракта NHS Trusts получит доступ к широкому ассортименту высококачественных инновационных продуктов, которые будут отобраны в результате продолжительного диалога и испытаний, проводимых специалистами. Мы рады тому, что сможем сыграть столь важную роль в этом процессе и организовать цепочку поставок мирового класса для Национальной службы здравоохранения», —отметил исполнительный директор подразделения DHL Logistics и член Совета правления Deutsche Post World Net Джон Алан (John Allan).

«Применяя опыт и схемы работы в коммерческой сфере к ключевым логистическим и снабженческим функциям, а, также тесно сотрудничая с поставщиками, мы получаем уникальный шанс предоставить высококачественные инновационные продукты для сферы общественного здравоохранения Англии. Это именно такая стратегическая сделка по привлечению внешних снабженческих ресурсов, которая, по нашему мнению, позволит нам принести большую пользу для наших клиентов, в данном случае для Национальной службы здравоохранения», — добавил директор по операционной деятельности компании Exel Supply Chain на Ближнем Востоке и в Африке Джон Патулло (John Patullo).

В сферу компетенции NHS Supply Chain входят ключевые контракты на поставки и обслуживание учреждений здравоохранения, снабжение продуктами питания, постельным бельем, санитарно-дезинфицирующими средствами, одеждой для пациентов, офисным оборудованием, медицинским и хирургическим (операционным) оборудованием и аппаратурой, перевязочными средствами и ассигнованиями. Управление деятельностью NHS Supply Chain будет осуществлять Совет, которому подчиняются руководители организации. Деятельность организации будет также курировать NHS Business Services Authority, правительственный орган, ответственный за управление услугами для общественного сектора.

В 2008 г. DHL откроет новый центр дистрибуции в Великобритании площадью 250 тыс. кв. футов, который будет выполнять функции складского узла для перевозимых продуктов питания и прочих товаров. По прогнозам, этот и еще один центр дистрибуции, который будет открыт в 2012 г., позволят создать около 1 тыс. рабочих мест.

Компания DHL, которая имеет богатый опыт работы в сфере здравоохранения, включая пятилетнее сотрудничество с NHS Logistics, намерена использовать имеющиеся знания, опыт и возможности для возврата сэкономленных средств Департаменту здравоохранения. В дополнение, DHL также будет осуществлять капиталовложения и развивать бизнес в лучших коммерческих традициях, еще теснее сотрудничать с профессионалами в сфере здравоохранения и поставщиками, а также знакомить большее количество сотрудников с преимуществами работы c DHL.


Ньюсмейкер: DHL Express — 147 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...