23.11.2016 00:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 13500; сегодня: 2.

I Всероссийский форум «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации»

I Всероссийский форум «Здоровье женщин и детей  в Российской Федерации»

24-25 ноября 2016 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится I Всероссийский форум с международным участием «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации: социальные и медицинские аспекты». Не смотря на то, что форум проводится впервые, он объединит в своей программе два авторитетных и социально значимых мероприятия, решающих проблемы здоровья женщин и детей. Это Конгресс ассоциаций женщин-врачей стран Центральной Европы и России «Актуальные медико-социальные проблемы сохранения здоровья женщин и детей» и XI научно-практическая конференция «Совершенствование педиатрической практики: от простого к сложному».

Организаторами мероприятия выступают Всемирная ассоциация женщин-врачей, Сеченовский университет, Общероссийская общественная организация «Союз женщин-врачей России», МОО «Педиатрическое респираторное общество», РОО «Общество детских врачей в г. Москве».

В рамках Конгресса ассоциаций женщин-врачей состоится обсуждение социальных и медицинских вопросов гендерного здоровья, проблем сохранения здоровья женщин и детей. В его работе примут участие более 20 иностранных делегатов из Германия, Франция, Великобритания, Грузия, Канады и Японии. Также ожидается участие делегатов из многих регионов страны. Широкая география делегатов позволит осуществить эффективный обмен информацией и опытом по наиболее актуальным проблемам, которым посвящена деятельность организаций женщин-врачей во всем мире. Стоит отметить, что Конгресс ассоциаций женщин-врачей проводится регулярно, но в этом году он впервые состоится в России.

В программе научно-практической конференции – симпозиумы и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы детской пульмонологии, аллергологии, оториноларингологии, ревматологии, неврологии, эндокринологии, профилактики инфекционных заболеваний у детей и рациональной фармакотерапии в педиатрической практике. Конференция одобрена в качестве учебного мероприятия Советом по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию, что позволит участникам получить свидетельства.

В нашей стране материнство и детство находятся под охраной государства и являются приоритетной составляющей отечественного здравоохранения, поэтому проведение подобных мероприятий очень важно и своевременно для медицинского сообщества. Широкий круг участников форума позволит не только наладить международные связи, но и даст возможность врачам разных специальностей шире взглянуть на насущные вопросы, а также понять пути их решения.

Более подробно о мероприятии http://congress-inform.ru/o-forume/ Программа Форума http://congress-inform.ru/delovaya-programma/?data=0

Торжественное открытие состоится по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8. стр. 1, Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Начало в 9:30.

Также вы можете посетить все заседания, круглые столы, мастер-классы, темы которых вас заинтересуют (См программу).

Аккредитация СМИ на: pr@mma.ru и по тел: +7 (916) 281-71-09, +7 (495) 609-14-00 доб. 2063.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.

Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.

Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.

Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.

В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».

Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.

Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.

Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:

17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),

2577 научно-педагогических работников,

99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),

3 образовательных Центра,

6 факультетов,

144 кафедры,

9 институтов,

33 научные лаборатории,

25 собственных университетских клиник на 3500 коек,

25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.


Ньюсмейкер: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...