26.06.2017 12:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 4625; сегодня: 1.

Huawei: инвестировать в новые технологии, разрабатывать цифровую экосистему

Huawei: инвестировать в новые технологии, разрабатывать цифровую экосистему

В ходе прошедшего на прошлой неделе Huawei European Innovation Day 2017 заместитель председателя Совета директоров и действующий генеральный директор Huawei Кэнь Ху (Ken Hu) подтвердил обязательства компании по стабильным инвестициям в разработку новых технологий и тесному сотрудничеству с европейскими партнерами в области создания цифровой инфраструктуры. Будучи важным участником процесса цифровой трансформации в Европе, Huawei обязалась помочь европейским операторам связи и вертикальным отраслям осуществить цифровую трансформацию, создать мощную цифровую экосистему и содействовать выведению новых европейских технологий на мировой рынок.

В своей программной речи Кэнь Ху отметил: «Наше присутствие принимает разные формы. Во-первых, мы предоставляем конкурентоспособные технологии и продукты, ставшие результатом наших многолетних инвестиций в базовые исследования. Во-вторых, мы тесно сотрудничаем с партнерами из различных секторов в области разработки специализированных решений для европейских клиентов. В-третьих, мы содействуем развитию отрытой цифровой экосистемы».

Кэнь Ху также подчеркнул, что государство и бизнес должны активнее сотрудничать, совместно пользуясь преимуществами цифровой трансформации и совместно справляясь с рисками. «Сегодня технологии все больше глобализируются, поэтому и цифровая трансформация должна глобализироваться, — заключил он. — В этом контексте открытое сотрудничество между секторами и регионами является особенно важным для стран, надеющихся успешно осуществить цифровую трансформацию».

Стоит отметить, что Huawei активно участвует в разработке цифровой инфраструктуры и в инновационном развитии и в Казахстане. Так, компания Huawei, основываясь на инновационных информационно-коммуникационных технологиях и опыте реализации масштабных проектов в области ИКТ во всем мире, приступила совместно с Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и инфокоммуникационным холдингом «Зерде» к анализу и разработке возможности реализации масштабных национальных проектов в рамках разрабатываемой государственной программы «Цифровой Казахстан».

К основным проектам можно отнести такие как внедрение широкополосного интернета в отдаленных населенных пунктах РК и полномасштабное внедрение социально-значимых систем как дистанционное образование и здравоохранение, создание государственной облачной платформы (G-Cloud) и Национального центра обработки данных, развитие цифровой индустрии, проекты внедрения «Умных городов» (Smart City).

Кроме того, компания Huawei, осознавая всю важность разработки и внедрения государственной программы «Цифровой Казахстан», уже вносит свой вклад в реализацию инфраструктурных проектов для обеспечения ликвидации цифрового неравенства – покрытие волоконно-оптическими линиями связи сельских населенных пунктов РК с населением от 250 человек (заключены меморандумы с ведущими операторами связи, в том числе и с АО «Казахтелеком») – совместно с АО «Транстелеком» реализован пилотный проект.

«Сегодня контуры национальной модели инновационного развития Казахстана формализуются в виде наукоемкой модели экономики с опорой на человеческий капитал. Приоритетными направлениями являются разработка инновационных проектов и технологий. И здесь наши ориентиры полностью совпадают - для компании Huawei, обладающей 15 научно-исследовательскими центрами и 36 совместными инновационными центрами, приоритетом являются инвестиции в новые технологии и инновации», - подчеркнул директор по работе с государственными органами Хуавей Текнолоджиз Казахстан Андрей Желтиков.

Huawei European Innovation Day проводится ежегодно, на этот раз оно было посвящено теме «Исследования освещают путь» ("Exploration lights the way forward").


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...