17.07.2017 14:24
Новости.
Просмотров всего: 7386; сегодня: 2.

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Сегодня у нас в гостях Юрий Андреевич Волынкин, автор уникального метода безоперационной коррекции фигуры "Ручная пластика". Довольные клиентки называют его "волшебником" и передают информацию о чудесном преображении своего тела из "уст в уста", конкуренты и плагиаторы судачат за спиной, но тем не менее Центр "Ручная Пластика" существует уже 13 лет и строит многообещающие планы на будущее.

Здравствуйте, Юрий Андреевич, вы с детства хотели связать свою жизнь с медициной? Как произошло открытие метода "ручной пластики"?

Да, выбор свой я остановил еще в 90-х годах. Занимаясь похудением и общаясь с полными женщинами, ко мне часто приходили и стройные подтянутые и, оказалось, что у худых тоже есть свои проблемы, свои недостатки, так и началось осознание понятия "ручной пластики", воздействия на определенные участки тела, то есть сначала это была практика, а уже потом теория.

Вас называют волшебником, Вам это льстит?

Конечно, приятно, любому человеку, думаю, будут приятны комплименты касаемо его труда. Но лучший комплимент для меня - это довольные и счастливые клиентки, когда видят свои фото "до" и "после".

Ручная Пластика это же не совсем массаж? И все же обработка проводится руками?

Да именно так - это воздействие на проблемные зоны и достаточно радикальное, а не обычный массаж. Ручная Пластика - название говорит само за себя, процедура проводится руками мастера, одна обработка занимает около 3 часов, без хирургического вмешательства и метод достаточно естественен.

Почему данная процедура подходит только женщинам, а не мужчинам тоже?

Ответ прост - у мужчин нет так называемых "эстетических проблем", есть проблема лишнего веса и, если ее решить, то всё обычно приходит в норму, у мужчин не остаются "излишние жировые упорные места".

Есть ли противопоказания, по которым женщина не может стать вашей клиенткой?

Лишний вес, состояние здоровья и возраст. Лишний вес является препятствием к получению нормального результата в данном методе, да и эстетика начинается, когда кончается последний лишний килограмм и многие это хорошо понимают. Плохое состояние здоровья - противопоказание для любого пластического вмешательства. Что касается возраста, то, как правило, после 45-50 лет у женщин начинается борьба с килограммами, а не за эстетику, касающуюся линий и пропорций.

Юрий Андреевич, к какому виду медицины вы можете отнести свое детище "Ручная Пластика"?

Это эстетическая медицина. Хотя я считаю, что современной медициной может называться только реконструктивная пластика (восстановление после травм и устранение врожденных пороков, то есть приведение к норме). То, что обычно называют пластической хирургией, где чисто эстетические цели (от нормы к красоте), никак к медицине относиться не может, разве только к ее условному отделению - психотерапии. Пластическая операция по улучшению эстетики ничего не лечит, может только забрать часть здоровья, поэтому не может принадлежать к медицине, ведь современная медицина занимается только лечением, эстетики там нет. Метод Ручная Пластика может отнестись к медицине, но опять же не к современной, занимающейся только больным человеком и материально выраженными болезнями органов и клеток, а к той, которой уже давно нет, которая была в далеком прошлом - к гуморальной медицине (гумор - жидкие субстанции организма, их взаимосвязи). В отличие от хирургической пластики, Ручная Пластика восстанавливает правильные гуморальные связи в организме, лимфо и кровообращения, она добавляет здоровья. Очень надеюсь, что может быть к концу своей жизни мне удастся положить основу, дать импульс к возрождению новой гуморальной медицины.

Метод применяется только для худых женщин?

Да, такая формулировка имеет место быть, потому что Ручная Пластика - это не метод для похудения, то есть снижения веса, это метод для устранения наследственных конституционных недостатков женской фигуры (уменьшение бедер, подтяжка ягодиц, уменьшение коленей, голеней, рук, уменьшение талии, исправление спины, выравнивание неровной поверхности и мн.др.) и, что самое важное, результативнее липосакции.

Сколько уже клиенток прошло через ваши руки, если можно так сказать?

Более 800 на данный момент, так как нашему центру уже 13 лет, а метод практикуется более 22 лет.

Сколько стоит один курс обработок в среднем?

Курсов нет, каждая обработка дает результат, поэтому количество их зависит от объема, а также от самой клиентки - какую линию, объемы, формы она предпочитает. Убрать, к примеру, такую распространенную проблему, как "галифе" на бедрах - в среднем по 2 обработки на каждую внешнюю сторону бедер. По 1 обработке очень часто достаточно при так называемых "ушках", "уголках" на бедрах. Цена обработки (сеанса) зафиксирована у нас на сайте (http://www.ruchnaya-plastika.ru/).

Кто из звездных персон является клиенткой вашего центра?

Их достаточно много - журналисты Катя Гордон, Олеся Ермакова, телеведущие Алена Водонаева и Лиза Жарких, певицы Ирина Ортман, Юлия Беретта, Маша Гончарук, актрисы Юлия Гришина и Алеса Качер и многие другие, имена которых называть не имею права, так как пока не все хотят открыто говорить о коррекции фигуры.

Как пришла идея открыть школу метода?

У любого перспективного дела, всегда должны быть последователи и преемники. Метод достаточно сложный, обучение проходит год-два, чтобы стать мастером, но достаточно быстро параллельно большой практике и высокому заработку ученика. За 10 лет существования Школы я потратил много времени и сил на обучение, часто отказывая в сеансах своим платежеспособным клиенткам и себе в отдыхе. Но мне очень важно основать это новое направление в эстетической медицине - это дело всей моей жизни.

В социальных сетях известных девушек, которые были вашими клиентками, и в интернете, на форумах часто идут нападки от плагиаторов и последователей - не задевает вас это? Как Вы боретесь с этим, помимо блокировок?

Плагиаторов два вида. Есть откровенные мошенники, в основном гастарбайтеры-массажисты, берущие вывеску "Ручная пластика" или меняя название на что-то похожее и устраивающие так называемый чёс - применяют силовой антицеллюлитный массаж, либо совсем обычный, мягкий (и это прокатывает), обещая "хирургический результат" и назначают высокую цену, что служит заодно "доказательством". Женщины не разбираясь попадаются, нужный результат не получают, разочаровываются в методе и пишут отрицательные отзывы о Ручной Пластике - это наносит большую дискредитацию методу. Потом обманщики исчезают, заработав денег уезжают, появляются следующие. Боремся юридическими методами, напоминаем о законе защиты интеллектуальной собственности и авторского права - тогда меняют название, иногда приносят извинение, что просто ничего не знали, иногда упорно продолжают, активно рассылая спам. Когда эти клиентки попадают к нам, они после первой обработки чрезвычайно удивлены и говорят, что это абсолютно другое, что это небо и земля.

И есть бывшие ученики, которые звания мастера не получили и были уволены за профнепригодность, теперь работают на дому. Абсолютно все за жесткую и травматичную работу, что дискредитирует метод уже с другой стороны. Ведь Ручная Пластика - это мягкая, тщательная и интеллигентная проработка тканей, что может незнающего удивить - боль здесь не от силы воздействия руками, а нужно правильно находить болезненные плотные образования и правильно прорабатывать их, только они дают временную болезненную реакцию, даже от незначительного воздействия. Никто из уволенных учеников так и не научился правильно работать - в результате вмятины, перекосы, терпение ненужной травматичной боли, отсутствие эстетики. Еще одна причина - несистемность результата, как повезёт - то он есть, то его нет - я устал исправлять за ними, доделывать, убыточно возвращать деньги клиенткам, когда уже невозможно исправить дефект, впустую переучивать, ставить правильно руку, находить эти ткани и т.д. Проще расстаться и работать одному, чем продолжать обучать человека в принципе необучаемого, пытаться дать образование необразованному и неразвитому человеку, привить эстетику незнающему это слово или вовсе отрицающему эту область. Я долго надеялся на чудо, на развитие - теперь твердо уверен, что мастером Ручной Пластики может стать уже интеллигентный, развитый, образованный и моральный человек. И сейчас такой ученик у меня есть, судьба пошла мне навстречу, надеюсь, что появятся в будущем и другие.

Основная проблема многих женщин - это экономия, а цена достаточно высокая. Что вы можете сказать об этом?

Нужно прежде всего различить проблемы фигуры - их три. Лишний вес - можно бесплатно сбросить самой. Неровная поверхность - не всегда, но может решиться и со сбросом лишнего веса и можно воспользоваться дешевыми услугами массажа и аппаратуры. И третья - проблема пропорций, линий и форм, гармонии тела - это уже пластическая проблема, а пластика не бывает дешевой, это труд и ответственность мастера. Наши цены сопоставимы со средней хирургической липосакцией. Если понять свою проблему, что же нужно от фигуры - похудеть, убрать целлюлит или уменьшить только бедра (колени, голени и т.д., чтобы "верх" остался прежним) - то "вопрос экономии" сам по себе бессмысленен, выбрать нужно тип проблемы, а с этим тип воздействия, область коррекции фигуры.

У Вашего Центра очень много наград, что вы чувствуете, когда получаете их?

Наиболее ценны из четырех наград - две. Медицинская премия "Профессия-жизнь", диплом подписан такими известными врачами, как Бокерия, Онищенко, Неумывакин, Левин и др. И европейская премия European Quality со знаменитым золотым "львом", Оксфорд, Великобритания - в области эстетической медицины вручалась в России впервые.

Помимо того, что вы практикуете сам метод, вы написали о нем книгу. Тяжело ли она давалась вам?

Не скажу, что тяжело, но она писалась долго. Вышло два издания, последнее (2010 г.) содержит около 800 страниц, где более подробно изложены идея и практика метода, проблемы у худых и стройных фигур, фотогалерея, моя личная позиция по вопросам похудения, целлюлита, липосакции, фитнеса, анорексии-булимии, а также психологические очерки, философские размышления и культурно-исторический обзор этой новой женской темы.

Где можно приобрести эту книгу?

Она расположена на нашем официальном сайте и на нескольких бесплатных сервисах в интернете, найти ее не сложно. А на консультации и всем посетителям центра книга выдается бесплатно.

Расскажите, как происходит процедура записи на консультацию в ваш центр?

Вначале я советую всем прочитать статью на сайте "Как проходят обработки", затем написать письмо на почту, где нужно указать проблему фигуры, свои параметры, чтобы уточнить целесообразность применения метода и количество обработок, а уже дальше - согласовываем дату консультации, на которой, если всё подойдет и найдем общий язык, составляется график обработок. У нас маленькая проходимость, поэтому существует очередь, но никто не остается без внимания из наших клиенток.

Что в планах у центра Ручная Пластика?

Жизнь не стоит на месте, развивается, открываются новые технологии и знания, мы планируем идти в ногу со временем. Есть 2 проекта со звёздами, создадим фильм о Ручной Пластике и о нашем центре, видео-интервью, организуем встречи, возможно пресс-конференции. По-прежнему будем размещать самые актуальные отрывки из книги на ресурсах интернета - ведь у нас много читателей и поклонниц этой темы - а также новости, события жизни. В этом году мы полностью обновили интерьер центра и каждый мастер имеет свою отдельную комфортную процедурную, а клиентки место для отдыха и общения. В ближайших планах обучить еще одного мастера, их не хватает, наши девушки по-прежнему часто ждут своей очереди, чтобы попасть в центр, ведь работа с каждой фигурой очень трудоёмкая. Следующие планы подскажет уже сама жизнь.

Сейчас летний сезон - готовитесь к нему заранее?

Летом, с середины июня Центр закрывается на перерыв до сентября и так каждый год. Мы не готовимся к отпуску, мы просто будем отдыхать и радоваться, как все, у кого много физической работы и чей труд принёс счастье людям.

Отпуск проводите заграницей или можете отдохнуть и в России?

Я люблю идеальный климат, где он - не принципиально, предпочитаю тихий отдых без "тусовок", шума, наедине со своей любимой женой.

Правда ли что вам была знакома проблема лишнего веса и вы очень сильно похудели?

Да, на 50 килограмм. Произошло это три года назад, с тех пор нормальный вес сохранился. Я всегда знал, что похудение чрезвычайно сложная вещь для современного человека, об этом пишу и в книге. Но мне почему-то повезло, я похудел быстро и почти без страданий - наверное, ангел помог.

Юрий Андреевич, мы желаем вашему центру Ручная Пластика процветания, что вы можете пожелать нашим посетителям?

Здоровья, счастья и любви!

Центр Ручная Пластика ® находится: Москва, Островной проезд, 8 (м. Крылатское, Рублевское шоссе)

Официальный Сайт - www.ruchnaya-plastika.ru

Форум - www.ruchnaya-plastika.ru/forum

E-mail: ruchnaya.plastika@gmail.com

WhatsApp - 8-495-729-19-01

Социальные сети -

Facebook (Запрещенная в РФ организация) - www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/ruchnayaplastika

VK - vk.com/ruchnaya_plastika_volynkin

Instagram (Запрещенная в РФ организация) - www.instagram (Запрещенная в РФ организация).com/ruchnaya_plastika_volynkin

OK - ok.ru/rplastika

.


Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Юрий Волынкин: Ручная безоперационная коррекция фигуры. Вопросы и ответы о ручной пластике

Ссылка по теме публикации: www.instagram.com/ruchnaya_plastika_volynkin


Ньюсмейкер: Ручная Пластика — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...