04.10.2017 10:48
Аналитика.
Просмотров всего: 22420; сегодня: 4.

Исследование Fire and ice: применение криобаллона Medtronic снижает затраты системы здравоохранения

Исследование Fire and ice: применение криобаллона Medtronic снижает затраты системы здравоохранения

Новый медико-экономический анализ исследования "Fire and ice", спонсором которого выступила компания Medtronic (NYSE: MDT), был опубликован в журнале Американской ассоциации кардиологов (Journal of the American Heart Association). Полученные данные свидетельствуют о том, что лечение пароксизмальной фибрилляции предсердий (ФП) при помощи криобаллонной катетерной абляции может приводить к значительной экономии затрат в сравнении с радиочастотной абляцией (РЧА). Эти выводы были сделаны на основании меньшего числа повторных абляций и госпитализаций среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые получали лечение с применением криобаллона. Эти пациенты постоянно наблюдались в различных системах здравоохранения по всему миру, включенных в анализ данного исследования.

Анализ, построенный на данных, представленных на научных сессиях Азиатско-Тихоокеанского общества ритма сердца в 2016 г. (2016 Asia Pacific Heart Rhythm Society Scientific Sessions), подтверждает экономическую эффективность криобаллонной абляции с применением семейства криобаллонных катетеров Arctic Front™ компании Medtronic в сравнении с методом РЧА с использованием линейки катетеров для РЧА ThermoCool®.

«Полученные данные свидетельствуют о том, что пациенты с криобаллоной абляцией показывают положительные клинические результаты, такие как меньшее число повторных госпитализаций и абляций, что ведет к снижению нагрузки на систему здравоохранения, а также к снижению затрат, - говорит проф. Карл-Хайнц Кук (Karl-Heinz Kuck), доктор медицинских наук, директор отделения кардиологии клиники Асклепиос св. Георга (Asklepios Klinik St. Georg), Гамбург, Германия, и руководитель данного исследования. - Недавно проведенный анализ также оценивает криоабляцию как эффективный вариант лечения пациентов c фибрилляцией предсердий, который характеризуется реальной экономической эффективностью во всех учреждениях системы здравоохранения".

Дополнительный медико-экономический анализ.

В исследовании "Fire and ice" исследователи случайным образом распределяли пациентов в группы лечения с применением криобаллона (n=374) или РЧА (n=376). Общему числу случаев повторной госпитализации, которые наблюдались в ходе исследования (средний период наблюдения составил 1,5 года) были присвоены затраты плательщика, основанные на системах здравоохранения и валютах Германии (евро), Соединенного Королевства (британский фунт) и Соединенных Штатов Америки (доллар США), соответственно. Анализ показывает, что группа криоабляции использовала меньше ресурсов здравоохранения после проведения процедуры, в том числе меньшее число абляций и повторных вмешательств, в сравнении с группой РЧА (205 случаев использования ресурсов здравоохранения в сравнении с 268 случаями):

 €640 - экономия на одного пациента по данным исследования / €245 000 - общая экономия по данным исследования в условиях системы Германии (p=0,012).

 £364 - экономия на одного пациента по данным исследования / £140 000 - общая экономия по данным исследования в условиях системы Соединенного Королевства (p=0,013).

 $925 - экономия на одного пациента по данным исследования /$355 000 - общая экономия по данным исследования в условиях системы Соединенных Штатов Америки (p=0,016).

"Анализ иллюстрирует устойчивый экономический эффект криобаллона Medtronic в различных системах здравоохранения - улучшение результатов лечения пациента наряду со снижением использования ресурсов, а также снижения затрат системы здравоохранения", - говорит Коллин Фоулер (Colleen Fowler), вице-президент и генеральный директор подразделения AFS сердечно-сосудистой группы компании Medtronic.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...