21.06.2018 15:04
Консультации.
Просмотров всего: 23607; сегодня: 2.

Три тренировки, которые изменят вашу жизнь

Три тренировки, которые изменят вашу жизнь

Комбинация любимых тренировок — это новшество, которое не ставит тебя в рамки.

В лондонской фитнес-студии «Another space » есть фитнес-гуру, которые уверены, что идеальная тренировка — это комбинация из двух ваших самых любимых занятий.

Тренеры по фитнесу (http://freshandfree.ru/?p=3480) удивительные люди, они мастера миксов различных тренировок и упражнений. Так у нас появились тренировки боксерина, дог-йога и пилоксинг. Все эти новшества из-за постоянного желания удивлять старых клиентов, привлекать новых, ну и конечно прославиться, чтобы попасть на телевидение, и в прямом эфире отбирать у толстых женщин пончики и заставлять их бегать кросс по грязи.

На самом деле, в России фитнес-индустрия не на пике популярности, поэтому у нас по ТВ такие программы пока редкость, как и необычные тренировки в залах. Возможно, это связано с нашим менталитетом, мы любим найти что-то своё, что-то комфортное и этого придерживаться.

«Зачем мне пробовать какие-то новые методы, если мне хватает только силовых тренировок для поддержания своего веса и формы? Могу побегать иногда. Ну да, ноги болят, мениски, по утрам встать тяжело из-за болей в пояснице, но это профессиональное, я люблю поднимать веса и отвлекаться на другие тренировки мне ни к чему», - мнение тренера фитнес-индустрии.

Сказал, как отрезал. Самое печальное, что он такой не один. Много начинающих спортсменов губят себе здоровье на заре карьеры, потому что кто-то, когда-то сказал, что для достижения лучшего результата нужно повторять одно и тоже и тренироваться на износ. В свою очередь хотим процитировать попсовую фразу Альберта Эйнштейна:

"Бессмысленно делать одно и тоже и ждать другого результата".

В нашем случае со спортсменами, это означает, что делая одно и тоже, не комбинируя тренировки, не расслабляясь, вы загубите всё своё здоровье, иссякнете, и ваши результаты будут только хуже.

Команду Fresh&free такое стечение обстоятельств не устраивает. Мы знаем, что самый эффективный метод тренировок — комбинация. И не просто комбинация «силовые-кардио», а, например, тренировка yoga+cycle или hiit+yoga.

Эти тренировки идеальны для быстрого, безвредного и эффективного похудения.

Hiit+yoga.

Изобрела этот метод тренировки йога-инструктор Алексис Новак из Лос-Анджелеса.

Пришла она к этому не сразу, но довольно просто. Ей было тяжело сделать выбор, но будучи фитнес-инструктором в солнечной долине, а не героиней передачи «Давай поженимся», она выбирала между йогой и высокоинтенсивными тренировками hiit. В итоге, выбрать не смогла, хотелось всего и сразу, так и появилась эта прекрасная комбинация.

Алексис часто публикует в своём Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е отрывки тренировок и вдохновляет свои 32к фоловеров.

Yoga+cycle.

Все, кто хоть раз ходил на сайкл понимают, как круто после него упасть и лежать, поэтому предлагаем вам йогу, и первая асана после сайкла «шавасана».

Когда вы в шавасане, вы как в нирване, у вас происходит полная релаксация, снимается всякое напряжение с мышц, и спустя пять минут вы перезагрузитесь и забудете, что сидя на байке, вы думали что вот-вот упадете замертво, а у вас нет завещания. Конечно, если в вас полно энергии, то можете начинать не с позы трупа, а с более активных асан, чтобы восстановить дыхание, но не останавливаться. Длится такая тренировка 50 минут — 25 минут сайкл и 25 минут йога. В некоторых фитнес-студиях Москвы, инструкторы уже освоили эту космическую тренировку.

Hiit+cycle.

Высокоинтенсивные тренировки + не менее интенсивный байк — такие тренировки предпочитают те, кто привык потеть в зале и отдавать тренировкам все свои силы.

Сами по себе тренировки hiit — это лучший метод сжигания калорий, а если чередовать силовые упражнения с кардио, сидя на байке, то можно смело назвать себя супергероем и поспешить к команде Мстителей на войну бесконечности.

Эти три тренировки — лучший способ сбросить вес, подсушиться и получить море впечатлений и нового опыта, которого иногда так не хватает в серых буднях.


Ньюсмейкер: Информационный портал Fresh&Free — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...