14.11.2018 23:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 7158; сегодня: 1.

Презентация книги: «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита»

20 ноября в 12:30 на площадке III Международного форума инноваций в промышленном дизайне Pushka Ольга Дружинина представит свою новую книгу «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита»», созданную при участии инновационного холдинга «Швабе»

Почётным гостем на презентации станет сам Владимир Фёдорович. Его судьба и карьера связаны с Красногорским заводом им. С.А. Зверева (сегодня входит в Холдинг «Швабе»), где он работал почти полвека. Рунге создал и на протяжении многих лет возглавлял на предприятии службу дизайна, заложив основы будущей дизайн-концепции оптико-механической и оптико-электронной промышленности страны. Им и под его руководством разрабатывались проекты, которые в нашей стране и за рубежом стали символами советского дизайна.

Ольга Дружинина - директор по развитию Московского музея дизайна, историк искусства, журналист. Автор книги «ВНИИТЭ – Открывая утопию: забытые архивы советского дизайна»/ VNIITE – Discovering Utopia: Lost archives of soviet design совместно с Александрой Саньковой, издательство SPIN (Лондон) и автор сценария документального фильма «Открывая Утопию» совместно с Люсей Артемьевой. Координатор российского павильона на Лондонской Биеннале Дизайна, получившего главный приз Utopia Medal. Куратор совместно с Александрой Саньковой) выставки «Система дизайна в СССР» и «История российского дизайна 1917–2017».

В рамках презентации книги на Форуме Красногорский завод им. С.А. Зверева представит легендарные фотоаппараты линейки «Зенит», а также свои новинки в области фототехники.

На Форуме также выступят Тимур Бурбаев, арт-директор студии Art Lebedev, Ангус Колвин, руководитель программы британского бакалавриата по промышленному и предметному дизайну в Британской высшей школе дизайна и Макс Касымов, дизайнер, руководитель компании Max Kasymov Interior/Design.

Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka - уникальная площадка, где студенты-дизайнеры встречаются с реальными заказчиками и получают возможность воплотить в жизнь свои самые смелые проекты.

Цели Форума: продвижение бренда отечественного дизайна, обмен опытом работы, расширение профессиональных связей между его участниками, а также эффективная интеграция образовательного процесса в реальный производственный процесс.

Место проведения: Москва, Экспоцентр, конгресс-зал «Южный» павильона Forum.

Даты: 20 ноября – день основной программы вход по предварительной регистрации, 21 и 22 ноября открытое посещение. Вход бесплатный.


Ньюсмейкер: Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...