01.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6708; сегодня: 3.

Арьян де Йонгсте назначен новым Генеральным директором Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии

Арьян де Йонгсте назначен новым Генеральным директором Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии

Москва, Россия – Компания Royal Philips Electronics объявляет о назначении Арьяна де Йонгсте (Arjan de Jongste) Генеральным директором Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии. На этом посту он будет отвечать за дальнейшее расширение бизнеса и продажи продукции Philips в регионе. Йоост Леефланг (Joost Leeflang), возглавлявший российский офис с декабря 2007 года, в свою очередь, займет новый пост в штаб-квартире Philips.

«Philips работает в России уже более 110 лет. Мы обладаем глубоким знанием региона и рассматриваем его как один из приоритетных для дальнейшего развития. Сегодня Россия находится в стадии активного перехода на инновационные технологии. В соответствии с обозначенной стратегией «Россия – 2020», Philips продолжит предлагать актуальные решения в трех бизнес-направлениях: световые решения, здравоохранение и потребительские товары. Я уверен, что взаимовыгодный альянс бизнеса и государства позволит обозначить перспективы дальнейшего роста экономики», – комментирует свое назначение Арьян де Йонгсте.

Арьян де Йонгсте родился в 1961 году. В компанию Philips Арьян пришел в 1985 году, в маркетинговый отдел подразделения «Телекоммуникации». В 1989 году Арьян возглавил небольшую логистическую компанию, но уже через 4 года вновь вернулся в Philips в должности менеджера по маркетингу телефонных сетей для предприятий.

Международная карьера Арьяна де Йонгсте началась с его назначения на позицию менеджера по маркетингу, а позднее - генерального менеджера по продажам в подразделении «Бизнес Коммуникации» в Германии. Арьян руководил реструктуризацией бизнеса, сделав прибыльным некогда убыточное подразделение.

В 1998 году Арьян вернулся в Нидерланды, чтобы возглавить операционную деятельность подразделения «Бизнес Коммуникации», где добился оптимизации издержек и эффективного аутсорсинга промышленной деятельности. Уже через год руководство компании доверило Арьяну управление исследованиями и разработками для данного подразделения и поставило задачу обеспечить переход подразделения от старых технологий к новым, в том числе, от ISDN-стандарта к IP-решениям.

В 2001 году Арьян де Йонгсте решал аналогичную задачу уже в секторе «Потребительские товары» в роли управляющего бизнес-подразделения «Аудио и Видео» по Европе. В новой для себя области потребительских товаров он успешно проводил масштабную реструктуризацию всего подразделения и обеспечивал переход от аналоговых технологий к цифровым.

В начале 2004 года Арьян занял пост Управляющего директора по продажам сектора «Потребительские товары» по Северной Европе и переехал в Великобританию. В 2006 году он возглавил международное подразделение «Видео и Мультимедиа» в Сингапуре. Основной задачей Арьяна на данной позиции стало формирование нового подразделения, способного выводить на уровень максимальной прибыльности революционные разработки Philips, к примеру, линейку домашних кинотеатров с функцией Ambisound Soundbar, обеспечивающей объемное кинематографические звучание.

В июне 2008 Арьян де Йонгсте перешел в бизнес-подразделение ТВ и возглавил его операционную деятельность на глобальном уровне для проведения запланированных структурных реформ.

Огромный опыт Арьяна в координации масштабного перехода на новые технологии и внедрении как технологических, так и управленческих инноваций на ведущих рынках мира в наибольшей степени соответствует сегодняшним задачам компании Philips в России – стране, осуществляющей обширную программу модернизации и диверсификации экономики.


Ньюсмейкер: Philips — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...