15.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6072; сегодня: 3.

Medtronic запускает европейский веб-портал для развития инноваций в сфере медицинских технологий

Medtronic  запускает европейский  веб-портал для развития инноваций в сфере медицинских технологий

Портал Medtronic Eureka будет сотрудничать с врачами-новаторами в целях совершенствования здравоохранения.

Компания Medtronic сегодня запустила сайт Medtronic Eureka – европейский Интернет-портал для развития инноваций в сфере медицинских технологий, созданный чтобы помочь врачам и изобретателям медицинских технологий претворять свои новаторские идеи в жизнь.

Портал Medtronic Eureka призван стать простым универсальным центром накопления идей и помочь установлению тесных партнерских отношений между Medtronic и европейскими изобретателями для реализации концепций новаторских продуктов и решений для улучшения качества жизни пациентов по всему миру. Портал отвечает потребностям врачей и обеспечивает простую и прозрачную технологию для оценки их идей профессиональным сообществом.

«С помощью Eureka компания Medtronic стремится расширить инновации в области медицинской техники и предоставить пациентам возможность воспользоваться всеми преимуществами жизнесохраняющих технологий. Мы намерены продолжать работу над новейшими медицинскими решениями в сотрудничестве с европейскими изобретателями и воплощать в жизнь новаторские продукты для улучшения отрасли здравоохранения в целом», – говорит Роб тен Ход (Rob ten Hoedt), президент Medtronic Europe.

Европа обладает давними традициями инноваций в области медицинских технологий: первый имплантируемый кардиостимулятор был разработан в 1958 году в Швеции; первая баллонная коронарная ангиопластика была реализована в 1977 году в Швейцарии; первая полная замена межпозвоночного диска была осуществлена в 1989 году в Германии, а операции через кожные имплантации сердечных клапанов впервые были проведены в начале 2000-х во Франции и в Великобритании.

Делясь с профессиональным сообществом свежими идеями посредством портала Medtronic Eureka, изобретатели могут быть уверенными в справедливой оценке своих идей небольшой группой специально подготовленных экспертов. Эта четкая и рациональная технология обеспечивает единый, комплексный подход для оценки задумок, поступающих от европейских изобретателей, при этом предложенные материалы рассматриваются с учетом соответствующих потребностей во всех видах лечебно-оздоровительной деятельности, где представлена компания Medtronic. В течение приблизительно 3 месяцев с момента подачи материалов изобретателей информируют об решении Medtronic в отношении их идеи. Если в ходе рассмотрения выясняется, что та или иная идея не удовлетворяет нуждам Medtronic, изобретатели могут дать согласие на оценку этой задумки швейцарским бизнес-инкубатором MD Start, независимой организацией, занимающейся разработкой медицинских устройств. Подобный двухступенчатый подход призван обеспечить максимальную вероятность того, что изобретение будет оценено по достоинству.

«Мы уверены, что наш подход, ориентированный на Европу и призванный защитить изобретателей и расширить возможности для сотрудничества в области новаторских разработок, принесет прекрасные результаты и будет способствовать развитию медицинской отрасли», – говорит доктор Стивен Остерл (Dr. Stephen Oesterle), старший вице-президент Medtronic по медицине и технологиям.

Информация о Medtronic

Компания Medtronic, Inc. со штаб-квартирой в Миннеаполисе является глобальным лидером медицинской отрасли и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру. Европейская штаб-квартира Medtronic расположена в Толоченазе, Швейцария.

Информация об MD Start

MD Start, со штаб-квартирой в Лозанне, Швейцария, является первым в Европе медицинским бизнес-инкубатором, созданным с участием венчурного капитала и при поддержке отраслевых предприятий, где компания Medtronic является миноритарным акционером. Миссия MD Start заключается в ускорении разработки революционных медицинских устройств в Европе за счет предоставления изобретателям возможности для развития своих замыслов без необходимости оставлять практику.

Любые заявления относительно будущего подразумевают ряд рисков и неопределенностей, подобных тем, которые представлены в регулярных отчетах Medtronic в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...