17.10.2019 01:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 11955; сегодня: 2.

А. Загорулько представит РФ на чемпионате мира по приготовлению кофе

18 октября 2019 года ростовский бариста Антон Загорулько представит Россию на чемпионате мира по приготовлению кофе «Espresso Italiano Champion» в рамках Международной выставки HostMilano.
Ранее 25 и 26 мая 2019 г. в Ростове-на-Дону прошли соревнования отборочного этапа чемпионата мира по приготовлению кофе «Espresso Italiano Champion» в России, организованные Итальянским национальным институтом эспрессо и сетью ресторанов Sapore Italiano. За 11 минут участники должны были набрать помол и приготовить по четыре эспрессо и капучино. 4 судьи из Международного института дегустаторов кофе вслепую оценивали качество приготовленного кофе.
В результате нескольких туров и напряженной борьбы, Антон Загорулько – бар-менеджер сети ресторанов Sapore Italiano Ростов - стал чемпионом России.
15 октября Антон улетел в Милан на финал чемпионата мира по приготовлению кофе, который пройдет в рамках международной выставки HostMilano.
Антон встретится с представителями 10 стран (Япония, Корея, Англия, Таиланд, Германия, Италия, Болгария и Китай) и поборется за звания чемпиона мира и лучший бариста.
Espresso Italiano Champion - чемпионат бариста Итальянского национального института эспрессо (Inei). В этом году с 18 по 22 октября 2019 года в Милане профессионалам отрасли представится полный обзор всего самого лучшего из мировой сферы общественного питания и гостиничного дела, включая последние новинки в области оборудования, исходного сырья, оснащения и полуфабрикатов. Выставка будет дополнена беспрецедентной программой мероприятий, в ходе которых специалисты и ведущие деятели отрасли поделятся своим опытом работы и специальными «ноу-хау», проведут финал чемпионата мира по приготовлению кофе «Espresso Italiano Champion», кулинарные шоу, конкурсы и конференции.
По условиям конкурса бариста должны будут откалибровать свое оборудование и приготовить за 11 минут по четыре эспрессо и капучино, все под присмотром технических судей. Оценивать приготовленный кофе будет сенсорное жюри, которое работает в слепом режиме в соответствии со стандартами института, а также международные дегустаторы кофе (IIAC).
HostMilano - ведущая международная выставка сферы общественного питания и гостиничного бизнеса. Она является важным ориентиром для профессионалов по приему посетителей и привилегированным местом для качественного ведения бизнеса.
Выставка HostMilano, подошедшая к своему 41-му выпуску, раз в два года представляет все необходимое для успешной работы заведений: от сырьевых материалов до полуфабрикатов, от машин до оборудования, от предметов обстановки до столовых принадлежностей. Кроме того, она позволяет внимательно изучить тренды будущего.


Ньюсмейкер: Сеть ресторанов Sapore Italiano
Сайт: sigroup.family
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...