17.02.2021 18:57
Новости.
Просмотров всего: 11598; сегодня: 3.

QRCC и ICSS объединяют усилия по продвижению спорта

QRCC и ICSS объединяют усилия по продвижению спорта

Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC) и Международный центр спортивной безопасности (ICSS) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совместную разработку и реализацию новых инициатив в сфере спорта.  Соглашение было подготовлено Офисом знаний и инноваций QRCC, который координирует сотрудничество с организациями, занимающимися образованием и обучением. Стороны подчеркнули, что спорт является важным элементом социально-экономического развития, международного диалога и расширения прав и возможностей для молодого поколения. 

Подписание состоялось в рамках Дней спорта Катара в России — спортивного фестиваля, который проходит в Москве с 9 по 13 февраля в гибридном формате. Фестиваль приурочен к ежегодному Национальному дню спорта Катара и организован Посольством Государства Катар в России при поддержке агентства спортивного маркетинга QR Sports, которое входит в QRCC. 

Сотрудничество ICSS и QRCC направлено на развитие инициатив с участием России и Катара, на продвижение обмена и мобильности как профессионалов, так и молодежи, а также совместных программ обучения, образования и развития потенциала спортивных организаций и лидеров. 

На начальном этапе реализации соглашения обе стороны обсудили возможности для сотрудничества в сфере спортивной этики с российскими спортивными организациями, а также подготовили планы по поиску и подготовке перспективных молодых специалистов-волонтеров для участия в крупных спортивных мероприятиях. 

 «Мы рады заключить меморандум о взаимопонимании с такой значимой международной организацией, как Международный центр спортивной безопасности. Наше сотрудничество затронет разные направления, такие как организация и участие в международных конференциях, форумах молодежи, развитие образовательных и тренировочных программ. Данное соглашение подчеркивает важность спорта в развитии отношений между Россией и Катаром», - подчеркнула Диана Чармадова, генеральный директор Катарско-российского центра сотрудничества.

«ICSS сотрудничает со множеством международных партнеров в интересах защиты спорта и тех возможностей, которые он предоставляет. Мы стремимся к расширению наших партнерских отношений с организациями-единомышленниками по всему миру. Принимая во внимание данный подход, мы считаем важной деятельность Катарско-российского центра сотрудничества как «моста», соединяющего лучшие достижения России и Катара в самых различных областях, включая спорт», - добавил генеральный директор Массимилиано Монтанари.

Справка

Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC) — автономная некоммерческая организация, созданная с целью развития двусторонних отношений между Катаром и Россией в сфере торговли, инвестиций, науки, культуры, образования, туризма, спорта и медиа. Офис знаний и инноваций QRCC (Office of Knowledge and Innovation) реализует технологические, образовательные и научные партнерства и проекты.

Международный центр спортивной безопасности (ICSS) — международная, независимая и некоммерческая организация со штаб-квартирой в Дохе (а также представительствами в Лондоне, Женеве и Брюсселе), созданная в 2010 году с целью обеспечения безопасности и целостности спорта, а также защиты возможностей, которые создает спорт в области социально-экономического развития. 

За дополнительной информацией просьба обращаться: a.kudinova@qatarrussia.ru


Ньюсмейкер: Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC) — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...